Отзыв:

Флап - это возможность не только писать отзывы, но и активно обмениваться опытом

30.01.2015
Россия
Дата: 02.10.2015
Достоинства: Деньги можно выводить на карту, большой список разрешенных тем, много авторов, много общения
Недостатки: В правилах много нюансов

На Флапе зарегистрировалась летом, просто появилось свободное время, и я решила сама испробовать этот ресурс для написания отзывов. Читала много негативных отзывов про Флап на этом сайте, но оттого и интереснее зайти и проверить самой, так ли всё на самом деле!

Флап мне нравится тем, что писать можно обо всем, что только душа пожелает, но в этом же кроется и большой недостаток, потому что на Флапе творится хаос, участники порой забывают, где находятся и такое пишут, что волосы встают дыбом. Есть на сайте раздел Флапгород, вот там авторы и выкладывают всё, о чем душа болит, там же авторы и общаются, делятся мнениями - я не против, но я в этом не участвую, у меня нет на это ни времени, ни желания (возможно пока).

На Флапе открытая система регистрации, аккаунт необходимо привязать к одной из страниц в соц. Сетях, для меня это "минус", ведь можно, прочитав отзыв, спокойно перейти на страницу автора и пошарить там. Но заверяю, что за почти 4 месяца ко мне в Одноклассники "пришли в гости" лишь два человека, и они мои друзья на Флапе. Но всё равно пишу только про организации своего города, про достопримечательности и про бренды производителей. Нет желания в открытую писать, от чего и чем я лечусь, зато про родной город писать приятно. Хотя многие авторы сидят под вымышленными именами и с аватарками-картинками из инета, тоже вариант.

Старожилы Флапа называют его соц.сетью с возможностью писать отзывы и зарабатывать, хм..., а я-то считала, что наоборот. Флап - это сайт для написания отзывов, но где можно в открытую пообщаться с другими участниками. В возможности общаться я вижу только "плюсы", ведь можно поделиться опытом и необязательно для этого писать отзыв, можно у друга из другого города поинтересоваться погодными условиями на данный момент, проконсультироваться, ну мало ли, может Вы отдыхать туда едете и вот Вам информация из первых уст, от человека, которого Вы хоть как-то знаете.

Пишется на Флапе очень легко, я и не думала так "активничать", но на сегодняшний день у меня более 50 отзывов, что для меня немало. Мне нравится, что после написания отзыва, его можно сразу публиковать и необязательно сочинять заголовок, не нужно прописывать достоинства и недостатки товара, можно использовать фото из интернета, но без водяных знаков, всё это значительно сокращает время на написание отзыва. Вот и получилось, что незаметно для себя, я втянулась.

Про непонятную систему начислений написано много, повторяться не буду, но и до регистрации на Флапе я недоумевала, какой же отзыв получит прибыль. Дело в том, что я периодически на Флап заходила и читала отзывы на некоторые темы, сайт устроен так, что открывается полная страница с отзывами, а не как на других сайтах - нужно каждый отзыв специально открывать и читать, и только тогда засчитают просмотр, на Флапе всё по-другому.

Так же на Флапе я до сих пор не изучила все нюансы правил, а их немало и жалею о том, что не взяла к себе в реферы кого-то из старожилов, а так бы могла к нему обращаться за помощью с чистой совестью. После регистрации на Флапе дается некоторое время, чтобы Вы выбрали человека, который Вас на сайт пригласил, чтобы ему отчислялся процент от Вашей прибыли (реферальная система). Я видимо пожадничала, но теперь жалею. Новичкам поначалу тяжеловато разобраться, рефер в этом случае может выручить и направить, так что советую всё же выбрать пригласившего, даже если он этого не делал - наставники нужны даже на сайте отзывов!

Теперь о моих личных доходах, на сегодняшний день с 55 отзывов мне набегает 2-2,5 рубля в день, это немного, но я на прибыль не расчитываю, пишу для удовольствия, капают копейки и ладно, но привожу статистику моих доходов за несколько месяцев только для того, чтобы наглядно показать, что с увеличением количества отзывов, увеличивается и прибыль.

Ну и еще одним несомненным плюсом Флапа является то, что деньги можно выводить на банковскую карту (от 300 рублей), а то ВэбМани мне уже поднадоел.

Флап в целом мне нравится, коллектив там хороший, дружелюбный, агрессоров, если таковые появятся, можно спокойно из друзей удалить, так что рекомендовать могу.

MaiAsim
написал 2 октября 2015 в 22:30

Класс, а мне при 113 отзывах всего по 55 копеек в неделю набегает... Вы на какие темы больше пишете, если не секрет.

написала 2 октября 2015 в 22:49

Нет не секрет, я об этом открыто написала в отзыве - про свой город.

Аленушка
написала 2 октября 2015 в 22:57

Не хочу Вас обидеть. А разобраться в вопросе: я взяла статистику за самый "плодовитый" месяц сентябрь - 53 рубля, делим на 30 дней и получается в среднем 1р77 коп, но никак не 2-2,5 рубля в день (хотя могу согласиться, что именно такая сумма могла быть в какой-то день сентября, но уж не каждый). Если я неправа, то готова выслушать правильный ответ. Надеюсь, что не обидела

написала 2 октября 2015 в 23:01

Отредактировано 02.10.2015 в 23:01

Я ни в коем случае не обиделась, и с математикой у Вас в порядке! Но эта статистика за весь месяц, в начале месяца у меня было меньше отзывов и набегало то рубль, то чуть больше, постепенно доход увеличивался и теперь он 2 рубля, а порой и 2,5 - посмотрите на октябрь, 2,6 руб за один день.

В последние дни сентября было так же.

Аленушка
написала 2 октября 2015 в 23:36

Статистика - наука обмана, когда бедняк не ест курицу, а богатый съедает курицу, то по статистике каждый лопает по полкурице

написала 2 октября 2015 в 23:40

Я подобных примеров тоже могу много привести. Мой скрин показывает только то, что с количеством отзывов, растет и доход, что есть смысл нарабатывать базу на Флапе.

LedyG
написала 3 октября 2015 в 08:20

У вас еще куда ни шло - 2 рубля, у меня вообще чуть не полкопейки в день. Я так и не поняла там ничего. Но как мне сказала одна девушка, такая путаница с начислениями происходит во избежание накруток. Для меня Флап - этакий новостной канал, из которого я узнаю много нового, а не один из спайтов заработка.

написала 3 октября 2015 в 09:35

Для меня в общем-то тоже, 2 рубля в день заработком сложно назвать. Я изначально выбрала для себя ограниченный список тем, вот на них и пишу.

Natali86
написал 8 ноября 2015 в 18:16

У меня сейчас 9-10руб. в день, так что у Вас все впереди.

mechtau
написала 3 октября 2015 в 08:54

Да, на карту удобней выводить денежку

написала 3 октября 2015 в 09:36

Согласна, Отзыв.про в этом плане тоже хорош!

olgalisa
написала 3 октября 2015 в 16:40

На этом сайте за 5 минут не разобраться. Баллы, деньги, карты, сувениры. Слишком пока для меня все запутано.

написала 3 октября 2015 в 16:42

Согласна, но я и не пыталась сразу разобраться, писала себе и писала, ни к кому не лезла, постепенно начала что-то понимать, но до сих пор до конца не разобралась и больно не переживаю по этому поводу.

Natali86
написал 5 октября 2015 в 23:01

На ФЛАПе можно обратиться в личку к любому человеку, он Вам поможет.

написала 5 октября 2015 в 23:17

Да, на Флапе много отзывчивых людей, но я пока не планирую проводить на сайте много времени.

olechkaaa
написала 26 октября 2015 в 19:41

Мне Флап совсем не понравился....

Просто Влада
написал 12 ноября 2015 в 22:32

Что-то желания не возникло там регистрироваться.

написал 27 декабря 2015 в 02:40

Мне не пришелся по душе Флап. Не разобралась я в нем. И копейки медленно капали..

написала 27 декабря 2015 в 08:36

У меня тоже начислений мало, количество отзывов увеличилось, а начисления - уменьшились. Но на Флапе очень легко писать, больше ни на одном сайте такого нет.

berta2015
написала 27 января 2016 в 20:38

Сначала загорелась зарегистрироваться там, но, почитав отзывы, передумала.

написала 27 января 2016 в 23:45

Про Флвп много негатива пишут, есть такое.

Ваз 2104 моя мечта
написал 22 марта 2017 в 11:29

В правилах нет информаций об оплате и много что там непонятно!