Отзыв:

Актовегин эффективен, не считаю его пустышкой

30.01.2015
Россия
Дата: 13.04.2016
Достоинства: помогает
Недостатки: дорого

Актовегин - очень спорный препарат, кто-то ему доверяет, кто-то наотрез отказывается им лечиться. Невропатолог вот уже несколько лет прописывает лечением именно актовегином, сначала актовегин внутривенно на базе дневного стационара, а потом уже и дома пью таблетки Актовегин для закрепления результата. Курс лечения обычно повторяю дважды в год, иногда раз в год - всё делаю, как прописывает врач.

Спустя время, а именно 5 курсов лечения я могу точно сказать, что улучшения есть, полгода могу точно не беспокоиться, один раз даже год не повторяла лечение, но стараюсь всё же не пропускать, всего на данный момент прошла 5 курсов приема актовегина. На мой взгляд актовегин - не пустышка и не плацебо, он помогает нормализовать давление, после приема препарата самочувствие улучшается, голова меньше болит, лучше спится, сосуды в норме.

Активное вещество - компонент крови телят, есть актовегин мазь, крем, инъекции и таблетки - пробовала всё и все препараты эффективны. Да, это дорого, но не дороже здоровья. Рекомендую не отказываться от лечения Актовегином, если пропишет врач.