Отзыв:

Свечи с папаверином при тонусе матки - эффективно

30.01.2015
Россия
Дата: 01.06.2017
Достоинства: Помогает при тонусе матки
55 руб

Для начала хотелось бы сказать, что во время беременности учитывайте даже малейшие изменения и ощущения в организме и сразу сообщайте об этом врачу - это очень важно.

У меня поставили гипертонус матки, не ожидала, если честно, ведь всегда кажется, что тебя не коснутся проблемы, но так случилось и врач сказала, что для начала нужно пропить курс Магнелиса в таблетках и использовать ректальные свечи с папаверином.

Свечи Папаверина гидрохлорид отпускаются без рецепта - цена от 35 рублей и до 80 рублей мне попадались, зависит от аптеки и производителя.

Использовать свечи с папаверином во время беременности обычное дело, этого не стоит пугаться и опасаться. Папаверин расслабляет мышцы, а это как раз и нужно при тонусе матки.
Свечи небольшие, в использовании безболезненны, как рекомендовал врач - на ночь в течение 10 дней.

Если ДО использования свечей у меня тянуло внизу живота, то буквально на вторые сутки практически всё прошло, но у меня еще как было - много двигаюсь - тянет живот, отдыхаю - всё хорошо. Так что отдых тоже был неотъемлемой частью моей терапии.