Отзыв:

Хороший, но в роддом покупать не обязательно.

30.01.2015
Россия
Дата: 14.02.2018
Достоинства: качественный, быстро сцеживает
Недостатки: могут быть болезненные ощущения при неправильной эксплуатации

Молокоотсос вещь хорошая, я вот не умею сцеживаться руками, немного могу, чтобы лекарство разбавить и дать ребенку, но для создания банка молока или чтобы конкретно так сцедиться молокоотсос необходим. Вообще, Филипс Авент очень популярная марка, я даже не думала перед покупкой, купила его и не пожалела. Молокотсос качественный, хорошо и быстро сцеживает молоко.

Процесс безболезненный только при условии, что грудь не раздуло. Если в груди есть болезненные ощущения, лучше руками слегка сцедить молоко до облегчения, а потом поработать молокоотсосом, иначе можно только навредить.
Молокоотсос Philips Avent рекомендую - это быстро и эффективно.

Но я не рекомендую его покупать сразу в роддом, почему?

В роддоме его негде стерилизовать, хотя понятно, что молоко скорее всего выльется, но к груди тоже хочется приложить стерильный прибор.

После родов только-только устанавливается лактация, лучше чаще прикладывать ребенка к груди, он вам самый лучший помощник, всё равно в палате больше нечем заняться, вот и кормитесь сутки на пролет. Многим, я видела, мужья привозят молокоотсосы и передают прям в коробках - это выбор каждого.

Я лично сцеживаюсь, когда уезжаю больше, чем на 2,5 часа, оставляю порцию для кормления ребенка или когда хочу увеличить количество молока в груди, но с этим шутить не стоит и это отдельная тема для разговора.