Отзыв:

Эссливер Форте принимаю для печени

30.01.2015
Россия
Дата: 10.04.2016
Достоинства: Эффективный

Эссливер Форте - препарат для лечения заболеваний печени, многие его принимают в качестве более бюджетной замены другому популярному препарату Эссенциале Форте Н. Но могу сказать, что по эффективности Эссливер не уступает.

С печенью шутки плохи, поэтому рекомендую не заниматься самолечением и пить Эссливер только по рекомендации врача и под его контролем. Эссливер прописывают при гепатитах печени, даже циррозе, при алкогольном поражении печени, можно даже с помощью Эссливера лечить кожные заболевания (экзема, псориаз в комплексе с мазями).

Эссливер запрещен детям до 12 лет. В целом же препарат считаю безопасным и эффективным, я регулярно сдаю анализы и точно могу это подтвердить, а не по своим ощущениям. Курс лечения обычно 3-4 месяца, потом перерыв, следующий курс пропиваю, когда пропишет врач, но пару раз в год обычно. В день принимаю по 2 капсулы 2-3 раза в день.

Ну и конечно необходимо следить за питанием и не пару недель в году, а вообще, всю жизнь, хотя бы этот процесс мы можем контролировать.