Отзыв:

Флоксал скорая помощь при конъюктивите, есть особенности, делюсь

30.01.2015
Россия
Дата: 04.12.2016
Достоинства: очень эффективные
Недостатки: нет

Флоксал - одни из лучших противовоспалительных глазных капель, которыми довелось лечиться от конъюктивита. Опыт лечения большой и разнообразный, если же говорить о соответствии цена/качество, то могу еще предложить капли Окомистин, немного дешевле Флоксала и тоже хорошие.

Цена капель Флоксал - 180-200 рублей за флакон.
Объем - 5 мл.

Первый приятный момент - можно использовать детям, но лучше бы, дети совсем не болели, но при необходимости - берите.
Конъюктивит - штука неприятная и лечить нужно как можно быстрее, не давайте инфекции распространяться. Время - Ваш главный враг в данном случае.

Второе и главное достоинство - капли очень эффективные при конъюктивите. Но мой маленький совет, первый день-два капайте не как написано в инструкции, а буквально каждые 2 часа, это невредно, зато отлично поможет, на следующий день Вы уже почувствуете себя лучше.

Часто офтальмологи советуют лечить воспалительный процесс в комплексе, у нас это стандартный альбуцид и еще одни противовоспалительные капли. Так результат достигается еще быстрее.
После закапывания Флоксала нет никаких неприятных ощущений в отличие от известного Альбуцида - он жжет слизистую.

У Флоксала есть одна маленькая особенность, я бы не назвала её недостатком, но есть риск, что капли не помогут. Это не связано с их плохим качеством или подделкой, просто при регулярном использовании к каплям может возникнуть привыкание, они просто становятся нейтральными и не действуют. Поэтому рекомендую чередовать лечение при каждой вспышке - раз Флоксал, другой Окомистин, третий Витабакт - это всё проверенные временем противовоспалительные капли очень хорошего качества.

А Флоксал рекомендую, при грамотном использовании еще не подводили.

liri4ka
написала 4 декабря 2016 в 20:02

Да уж, у них слишком маленький сок действия. Получается 1 баночка максимум на курс. Дороо выходит.

Кимберли
написала 4 декабря 2016 в 21:25

У любых глазных капель тоже самое. Флоксал при этом еще не самый дорогой вариант. Альбуцид не так эффективен, зато стоит копейки.