Отзыв:

Нежный крем с приятным ароматом для сухой кожи рук

01.01.2014
Дата: 20.11.2020
Достоинства: качество, аромат, текстура, питает
Недостатки: цена, эффект не долговременный

У косметики Dove очень вкусные гели для душа и шампуни. Мне нравится их аромат и качество. Увидев новый крем для рук взяла на пробу в надежде, что он окажется не хуже других косметических средств этой марки. На выбор было несколько видов. Я взяла крем для рук Dove с маслом авокадо и экстрактом календулы.

Моим рукам необходимо не только увлажнение, но и питание, поскольку кожа уже подвержена возрастным изменениям. Она не только сухая, но и сверхранимая. Кремы для рук улетают с космической быстротой, особенно в зимнее время. Цена за тюбик оказалась далеко не гуманной, отдала за тубу в 75 мл. почти 150 рублей. Учитывая, как я быстро такие кремы реализую, получается накладно.

Несмотря на то, что волшебства с преображением (как и следовало ожидать), так и не увидела, крем для рук Dove с маслом авокадо и экстрактом календулы, все равно понравился. Продается он в тубе из мягкого пластика. Тюбик оборудован крышечкой вида флип-флоп клапанного типа. Дизайн симпатичный. Строгий, но со вкусом. Описание, состав и координаты компании-изготовителя указаны на оборотной стороне упаковки. Как заявляет производитель, этот крем предназначен для предотвращения сухости кожи и придания ей мягкости и гладкости. Также уточняется, что его можно использовать каждый день.

Главными активными компонентами в нем выступают масло авокадо и экстракт календулы. Поскольку в описании речь идет о предотвращения сухости, как я понимаю, это средство создано в целях профилактики. Так, что можно отсеять ожидания что сухая кожа вновь станет по-младенчески упругой и мягкой. Однако смягчение и питание гарантируется.

У крема нежная текстура и достаточно густая консистенция. Цвет - белый. Аромат приятный, без агрессии. Благодаря содержанию масел в составе, а также других натуральных компонентов, кожа рук получает хорошее питание. Крем ее смягчает, не вызывая раздражение. Впитывается он достаточно быстро, жирной пленки на своих руках не ощутила. После применения чувствуется мягкость кожи. Жаль, что это проходит очень быстро. Эффект не долговременный.

Для зимней поры он неплохо подходит. В целях профилактики от сухости кожи крем для рук Dove с маслом авокадо и экстрактом календулы могу рекомендовать. Правда чудес не стоит ждать, как известно, коже рук даже пластика не поможет. Совет один - без перчаток на даче и по дому лучше не работать.

Кремы для рук в моих отзывах:

1.Бальзам для рук Nivea SOS 3в1

2.Крем для рук Бархатные ручки "Роскошь макадамии" с маслом ореха

3.Увлажняющий крем для рук "Nivea" алоэ вера и масло жожоба

Briz
написала 21 ноября 2020 в 01:44

Мне у Дав очень гели для душа нравятся.

написала 21 ноября 2020 в 20:21

Мне тоже. Отдушки у них хороши.

Удивительная Рядом
написал 21 ноября 2020 в 18:37

Никогда не приходилось видеть продукты Dove в такой бодренькой упаковке :)

написала 22 ноября 2020 в 14:59

Да у них более скромный всегда дизайн. Согласна

Dionisiya
написал 22 ноября 2020 в 18:37

Косметику Dove не пробовала, только мыло.

написала 23 ноября 2020 в 16:22

Вполне неплохая косметика, особенно если касается гелей для душа, шампуней и кремов.

Masterpiece
написала 26 июля 2022 в 17:57

Мне тоже нравятся гели для душа и шампуни у Dove. Такой крем для рук не пробовала.

написала 28 июля 2022 в 21:51

Нравится, что не такой агрессивный аромат, как бывает у некоторых других марок.

svetaSHCHUKA
написала 8 октября 2022 в 19:28

В кремах для рук самое неприятное для меня, это, когда он смывается рук водой

написала 11 октября 2022 в 12:40

Для меня большее значение играет запах крема. Постоянно мучаюсь проблемой. Очень редко встречаются нейтральные ароматы в такой косметике.