Отзыв:

Одно разочарование от любимой когда-то косметики

01.01.2014
Дата: 19.10.2020
Достоинства: дизайн, аромат, консистенция
Недостатки: эффекта нет

Бальзам для рук Nivea SOS 3 в 1 купила на зиму. В планах было взять крем другой марки. Скажу прямо - раньше косметика Нивея очень нравилась, но в последнее время продукция любимого бренда стала терять для меня привлекательность. Многие ее виды практически перестала покупать, сейчас беру только мужскую косметику, гели для душа и кремы для лица. Эта категория осталась еще на достаточно хорошем уровне.

Чего не скажешь о кремах для рук. Покупаю второй раз за год, и снова нет радости от покупки. У меня не просто сухая, а очень сухая и чувствительная кожа рук. На нее влияет буквально все: холод, жара, вода и бытовая химия. В зной - сохнет, в холод - морщится. Хотела взять крем для рук Neutrogena, нравится качество этой косметики. Однако в магазине на тот момент Нейтроджины не оказалось. Пришлось брать бальзам для рук Nivea SOS 3 в 1. Покупала в отделе косметики в местном универмаге. Цена 170 рублей за тюбик в 100г.

Специально выбрала серию SOS в надежде, что хоть на какое-то время рукам будет обеспечен комфорт. Крем упакован в мягкую пластиковую тубу. Крышка-клапан (флип-флоп) надежно сохраняет содержимое. Информация о продукте указана на оборотной стороне упаковки. В описании сказано, что бальзам 3 в 1:

1. Мгновенно избавляет от сухости и стянутости

2. Глубоко восстанавливает даже сухую и раздраженную кожу

3. Обеспечивает длительную защиту и увлажнение.

Здесь же указан состав и реквизиты производителя. Жаль, что разработчики этого средства не сказали для какого именно возраста создан этот крем. Кожа юной девушки, даже если она сухая, не идет ни в какое сравнение с той, кому за 40+. Что я могу сказать об этом бальзаме? Ни по одному пункту описаний обозначенных на упаковке, не увидела обещанного результата.

Внешний вид и аромат понравились. Бальзам для рук Nivea SOS 3 в 1 белого цвета. Запах немного похож на мужскую косметику от Нивеи, но он более легкий и без агрессии. Текстура однородная, консистенция ближе к густой. Крем, по моим ощущениям, тяжело наносится и очень долго впитывается, но самое главное - он оставляет на коже липкую пленку. Пожалела, что не взяла универсальный крем в баночке синего цвета, ставший уже классикой нивеевской косметики.

Может быть, бальзам для рук Nivea SOS 3 в 1 и будет хорош всем, у кого кожа не такая сухая и ранимая - в качестве профилактики. Однако надеяться, что он решит проблемы восстановления структуры кожи, не стоит. Я не почувствовала даже должного увлажнения. Руки не стали мягче и нежнее.

Tangram
написал 19 октября 2020 в 18:34

А я на него заглядывалась. Но покупку тогда на время отложила, теперь откажусь от покупки совсем.

написала 20 октября 2020 в 08:59

Все индивидуально. Может у вас другие будут от него впечатления

galka2767
написала 19 октября 2020 в 20:25

К сожалению, любимая косметика теряет свое значение со временем

написала 20 октября 2020 в 09:00

Да, жаль, что вечного "хорошо" не бывает.

Удивительная Рядом
написал 19 октября 2020 в 22:24

Я его на днях чуть было не купила, но вовремя остановилась, вспомнив, что предыдущий крем для рук от "Нивеи" был никаким.

написала 20 октября 2020 в 09:03

Я такого результата тоже не ждала. Но может для молодежи он будет эффективным.

Ирин-Ка
написала 19 октября 2020 в 23:16

Странно, обычно нивея производила хорошие крема

написала 20 октября 2020 в 09:04

Тоже так считала. Но видимо у компании возникли проблемы. Берут количеством, а не качеством.

zensh
написал 20 октября 2020 в 13:20

На косметику Nivea многие жалуются

goldfish
написала 15 января 2022 в 10:39

ни разу бальзам такой не встречала у нас

написала 16 января 2022 в 21:30

Наверное, просто не обратили внимание. Так то он во многих в крупных супермаркетах постоянно в продаже.

svetaSHCHUKA
написала 7 января 2023 в 10:23

Пленочка на руках - это и есть та самая защита, которую обещал производитель.