Отзыв:

Эффективное средство для чистки пригоревшего жира.

01.01.2014
Дата: 27.05.2020
Достоинства: эффект, скорость
Недостатки: цена, требует осторожности в работе

Кухня у нас обычная, без всяких супер-пупер наворотов. Главное для меня, чтобы в ней все блестело и сияло. Содержать ее в чистом виде не очень сложно, если бы не жирные пятна и подтеки на кастрюлях, сковородках и электроплите. Старайся - не старайся готовить аккуратно, все равно что-нибудь да стрельнет. Именно для этого покупаю чистящее средство "Баги" Шуманит.

Перепробовала уйму разной химии для борьбы с жиром, но лучше Шуманита не встретила. Хороших много, а равных ему нет. Цена, конечно, недешевая, но за отличное качество не жалко и заплатить. Думаю, что многим хозяйкам не очень приятно отмывать подтеки от жира на решетках духовки или чистить сковородки от масляного изобилия, особенно если у такой утвари рифленое дно. Для таких кастрюлек - замарашек Шуманит и создан. Свои функции это средство выполняет на все 100%.

Это действительно эффективный жироудалитель, который требует осторожности в работе с ним. То, что с этим средством шутки плохи, сообщается в аннотации. Без перчаток лучше не работать. Кроме того, необходимо обеспечить хорошую проветриваемость кухни. Запах термоядерный, но выдержать можно и без респиратора. Видов жироудалителя этой марки сейчас множество, я обычно покупаю спрей с распылителем. Наношу его на поверхность техники или посуды, а потом быстро прохожу губкой, позже смываю водой. Если сразу, не запуская применить это средство для чистки, то особых усилий не нужно потом прилагать.

Примеров в интернете, как хозяйки избавляются от жира с помощью этого средства немало. Мне не приходилось вкладывать много сил. Если не запускать кухню или даже квартиру, то особо мучиться с уборкой не приходится. Однако держать подобное средство для аварийного случая всегда нужно. Для этой цели лучше Шуманита ничего нет. Экономичный и эффективный растворитель жира. Рекомендую!