Отзыв:

Тошнота, головокружение, "заносы" при поворотах: Мексидол при ВСД

01.01.2014
Дата: 21.02.2020
Достоинства: Помогает в легких случаях , не вызывает побочек
Недостатки: Цена

Таблетки Мексидола назначал невролог. Пришла на прием с жалобами на головные боли. Начались они давно, грешила на падение с велосипеда. Даже обращалась к "бабкам" - править голову при сотрясении. Видимо, не сильно помогло. Спасалась анальгином, но позже прочитала, что он вредно действует на сердце, прекратила им лечиться.

Муж силком потащил в больницу. Назначили обследование. Ничего толком оно не показало, но проблема не уходила. Доктора пришли выводу, что это проявление вегетососудистой дистонии. Выписали препарат Мексидол. В молодости у меня были частые приступы мигрени, но после родов они прошли. Эта головная боль была по такому же типу - головокружение, тошнота и "заносы" на поворотах. Кстати, при повышенном давлении у меня подобные симптомы.

Список показаний у этого препарата достаточно большой. Все это указано во вложенной инструкции. Здесь же можно прочитать о противопоказаниях, а также о побочных явлениях. Принимать таблетки нужно было по схеме, которую назначил врач - по 1 таблетке 3 раза в день в течении месяца. Сами по себе они небольшого размера, на вкус - не горькие. Цена не маленькая. В прошлом году за пачку заплатила более 300 рублей.

В процессе лечения побочных проявлений у меня не было. Но эффекта тоже особого не видела. Единственное - дни с такими приступами стали реже. Тошнота тоже была уже не часто. Но вот по утрам как было тяжело двигаться из-за головокружения, так это и не проходило. Ппришлось курс продлевать еще на месяц. В целом, Мексидол имеет положительных эффект, но очень долгий. И думаю что у многих результат будет, конечно, разным. Все зависит от самого заболевания и восприимчивости организма. Чужой опыт здесь вряд ли поможет.