Отзыв:

Хорошая пудра по нормальной цене

01.01.2014
Дата: 05.01.2014
Достоинства: Мягкая, хорошо ложится, долго держится
Недостатки: Не обнаружено

С такой кожей, как у меня выбрать хорошую пудру - это надо еще постараться. Как говорится, что выросло, то выросло. Совсем без пудры невозможно - до идеала далеко, вот и приходится лавировать и искать подходящую косметику. Дорогую пудру типа Ланком или Шанель не позволяют финансы, а совсем дешевую зареклась покупать. Стараюсь выбирать из среднего сегмента.

Сейчас пользуюсь компактной пудрой Maybelline из серии Affinitone совершенный тон, номер 24. До этого был Ревлон и Манхеттен. Но Ревлон пудру уже давно не встречаю, а от Манхеттен отказалась в тот момент, когда узнала что немецкую фирму приобрел наш концерн Калина. Даже по качеству сразу можно было определить, что пудра стала намного хуже.

Пришлось искать достойную альтернативу, пока случайно не наткнулась на тональник от Мейбелин. Он мне понравился, решила попробовать и такую же пудру. Вначале купила "Слоновую кость", но она оказалась для меня слишком светлой. Пришлось отдать дочери. Остановилась на 24 номере. Показался неплохим, и вот уже второй год пользуюсь только этим цветом.

Ложится пудра ровно, и достаточно долго держится на коже. Считаю, что хорошо маскирует недостатки. Правда, я вначале все же кладу базу, а потом уже пудру. Запаха пудра почти не имеет, что для меня очень даже неплохо, и аллергии не вызывает. Во всяком случае, из многих опробованных компактных пудр на сегодняшний день пудра Maybelline выравнивающая Affinitone совершенный тон - для меня лучшая.