Отзыв:

Лечебная маска для жирной и проблемной кожи

01.01.2014
Дата: 19.01.2020
Достоинства: хорошо очищает, сужает поры
Недостатки: смывать нелегко

Заказ на хорошее средство от прыщей поступил от дочери. Кроме специального геля для умывания решила взять также очищающую маску для лица Green Mama. Косметика мне знакомая, приходилось не раз покупать крем для сухой кожи рук "Календула и масло Смородины" этой марки. Очень нравится аромат и качество. Надеялась, что дочке маска для лица Green Mama "Подорожник и полевой хвощ" с лечебным эффектом поможет решить ее проблемы.

Это средство не только очищает кожу, но и стягивает расширенные поры, а также способствует быстрому заживлению гнойников. Раньше косметику этого производителя из России в основном можно было встретить в аптечной продаже. В магазинах она не часто бывала. Сейчас ее легко купить во многих супермаркетах. Отличает такую косметику спокойный дизайн и относительно недорогая цена

Сама маска находится в тубе из мягкого пластика. Оформление довольно скромное. Крышечка вида флип-флоп надежно закрывает содержимое тубы. Аромат своеобразный, таежный, лесной запах. Мне понравился, а дочке показался резким. Цвет - между голубым и бирюзовым. По текстуре маска для лица Green Mama Подорожник и полевой хвощ довольно плотная, я бы сказала, что даже вязкая.

Держать ее на лице нужно не менее десяти минут. При этом ощущается слабое пощипывание. Еще из личных ощущений - маска эффективна только для нормальной и жирной кожи. Но у меня она больше сухая, поэтому, когда решилась попробовать ее на себе, то у меня стало сильно стягивать кожу. Так, что у кого она тоже сухая, экспериментировать не рекомендую. А вот у дочери от такой косметики одни лишь плюсы.

За три недели личико стало гораздо чище, воспалительный процесс прекратился. Конечно, сыграло роль и питание. Уменьшив сладкое и острое, стало меньше проблем. Из минусов хочу отметить, что смывать эту маску довольно проблематично, но ради эффекта, стоит и потерпеть. Это средство действительно работающее, хорошо очищает кожу и подсушивает прыщи.