Отзыв:

Очень вкусный виноград. Рекомендован для похудения!

01.01.2014
Дата: 23.01.2020
Достоинства: Вкус, внешний вид, малокалорийный
Недостатки: сохранность не более 4суток

Кто о чем, а я о еде. В новом отзыве ягоды винограда "Тайфи". Да, да виноград - это ягода. И еще какая вкусная и полезная! Люблю делиться впечатлением о продуктах. Хайповые темы, хотя и популярны на отзовиках, но роды, грудное вскармливание и многие другие женские радости мне уже не интересны. Косметика - приятная тема, но тоже на любителя. Милое дело - продукты. Они всегда на столе.

Вот и сегодня хочу рассказать о любимом винограде. Он в моем списке вкусовых предпочтений среди фруктов занимает второе почетное место. Пальму первенства уже давным давно отдала вишне и черешне. Это - любовь с самого детства. Но виноград люблю тоже, тем более его сейчас можно есть круглый год. А вот черешню, к сожалению, только летом. Больше всего мне нравится сладкий или с легкой кислинкой виноград. Розовый "Тайфи" именно из таких. Раньше его можно было купить только по осени. Я не помню тех лет, чтобы зимой его продавали. Однако в последние годы такие ягоды привозят почти круглый год. На мой взгляд, Тайфи и "Дамские пальчики" - самые красивые и самые вкусные из всех сортов винограда. Хотя я люблю и черный "Киш-миш".

Покупала розовый "Тайфи" в Глобусе в прошлые выходные. Доказательство - на фотографии)). На развес в продаже его не было, только в упаковках. Я же предпочитаю самой выбирать фрукты - овощи. Но здесь мне повезло, виноград оказался очень даже неплохой на вид и замечательный на вкус. Как и положено такому сорту, ягоды имеют розоватый цвет. Они настолько аппетитно смотрятся, что сразу хочется съесть всю кисточку. Виноград продавался по скидке. За такую красоту я заплатила 112 рублей. В упаковке - 750 граммов.

Вкус - именно такой, что мне нравится больше всего. Он сладко- кислый. Очень вкусный! Что касается других качеств этого сорта, то по моему опыту - хранится он даже в холодильнике не очень долго, особенно, купленный зимой. Впрочем, "Дамские пальчики" портятся еще быстрее. Максимум в товарном виде остаются дня четыре. О пользе винограда, думаю, знают многие. Бесценная ягода для здоровья.

Калорийность "Тайфи" составляет всего 65 ккал на 100 г продукта. Это меньше, чем у других сортов винограда. По словам диетологов, чтобы употреблять эти ягоды в пищу, не обязательно считать, сколько калорий вы съедите Есть, конечно, у такого продукта и противопоказания при некоторых заболеваниях, но в целом, в нем больше пользы чем вреда. Рекомендую.