Отзыв:

Непривлекательная альтернатива

23.12.2014
Россия
Дата: 24.12.2015
Достоинства: Красиво, удобно
Недостатки: Мало платит

Все кто зарегистрирован на сайте "Важное мнение" в курсе, что он прекращает свою деятельность. И вот они мне прислали письмо с приглашением на дружеские сайт "Мое мнение". Поискав отзывы я нашла не много интересного. Не удержалась и зарегистрировалась.

Кто-то задаст логичный вопрос: "Почему я пишу отзыв о сайте, на котором только зарегистрировалась?". Я и сама бы его задала, так как терпеть не могу, когда только собрались работать с сайтом, а отзыв уже настрочили. Зачастую подобные отзывы оказываются всего лишь первым впечатлением, которое разбивается вдребезги после 2-3 дней работы. Сразу отвечу. Потому что работать я на нем не буду. Я достаточно изучила сайт, чтобы принять окончательное решение. Соотношение время/оплата меня не устраивает. И далее я все объясню.

Итак, начнем промывание косточек.

Оформление сайта - простое. В меру красочное. В целом интересное и удобное.

Завлекаловка работает на отлично. Все пестрит обещаниями начисления баллов. Но к баллам я всегда отношусь скептически. Кроме баллов этого сайта.

За регистрацию дается 100 баллов. А за заполнение основной анкеты всего 50, хотя на нее тратишь в несколько раз больше времени (у меня ушло 20 минут). Не логично.

Далее у Вас появляется личный кабинет, где перечислены виды заработка. Это опросы (до 100 баллов), приглашение друзей (15 баллов за каждого), мини-опросы (5 баллов), стать VIP участником (до 300 бонусов в месяц) и возврат от суммы покупки в интернете до 20% (перевод в баллы естественно, зависит от стоимости покупки). Если хотите почитать подробности о каждом пункте, то кликаете на картинку и вас забрасывают на страницу описания.

Про "стать VIP участником " поясню. Вам предлагается установить программу как на этом сайте ИнтернетАнкетка. Эта программа должна быть активной минимум 2 недели в месяц. Тогда в конце месяца вам заплатят баллы.

Кроме вариантов заработка в личном кабинете сразу представлены варианты траты бонусов. А так же кол-во баллов и настройки (нет на скрине).

Идем дальше. Захожу в опросы. Их у меня нет, но мне обещают их прислать, как только появятся и демонстрируют рекламу. Ладно, идем дальше. Друзей приглашать не буду. О, мини-анкеты. Может они залог новых опросов?

Вот так красиво они выглядят. Анкетка в оформлении мини-опросов и в подметки не годится со своим списком. Кстати, где-то я прочитала, что МоеМнение дочерний проект Анкетки, не знаю насколько это правда. Но это добавляет доверия.

Пройдя один опрос (он занял у меня 10 минут), мне сразу зачислили 5 бонусов. Опять вспомнила про соотношение время/деньги. Не слишком уж мини.

Хорошо, идем далее. Устанавливать я ничего не буду, так как ресурс молодой и непроверенный. Мало ли чего. VIP мне не светит. И последний пункт, покупки в интернете, пока не планируется. Так что и тут я заработать не смогу.

Итого: 155 баллов. Перейдем к призам. Интересно ведь на что мы свою жизнь меняем.
На дорогостоящие подарки мне не хватит и копить долго. Поэтому пройдемся по дешевым. Благо для нас предусмотрена сортировки и по цене и по вкусу. Скрин не стала делать, так как подарки и без регистрации можно посмотреть, зайдя в раздел "Как потратить".

Итак мне предлагают всякие мелочи начиная с наклеек, заканчивая благотворительностью. Минимальная сумма, которую мы можем потратить это 50 баллов. За них нам предоставят 300 рублей скидки на Озон.ру. Неплохо, но пока проверять не буду, т. К. для Озона 300 р. Ни о чем. Я за доставку почтой только 400 плачу. Далее еще скидка 30% в магазин Names, уже за 350 баллов. Там ничего не покупала, так что ничего не скажу. Далее от 500 баллов выбор уже есть немного, но это всякие безделушки. Лично мне жаль ради этого тратить столько времени. Хотя доставка бесплатная. Очень даже неплохо.

Обычно я считаю соотношение баллы/рубли. Так как здесь все зависит от цены предмета, посчитаем баллы/время из того, что есть.

Самый первый опрос (входные данные) стоил 50 баллов. Занял 25 минут. Получается 1 минута 0,5 балла. Стоимость мини-опроса 5 баллов, время 10 минут. Итого 2 балла за минуту.

Пустяковый подарок 500 баллов, допустим, что за минуту будут платить 2 балла, получается 250 минут. Что составляет 4 с лишним часа мини-опросов.

И хочу обратить внимание на оплату опросов "ДО 100 баллов". То есть не факт, что будет опрос 10 минут и вы получите 100 баллов. Скорее будет опрос 20-40 минут и 100 баллов. По моему опыту чаще всего опрос 20 минут. Посчитаем и получается 0,2 балла за минуту. Это ведь копейки.

С таким расчетом дешевй подарок нам светит только через 2500 минут опросов!!! Это 40 с лишним часов! Что уж говорить о дорогом?!

Лично я отказываюсь тратить свою жизнь на копейки, как бы не хорош был сайт. К тому же, все это красивое оформление будет ой, как долго грузиться на модемном интернете у кого-нибудь из удаленных от города поселений.