Отзыв:

Для впечатлительных

23.12.2014
Россия
Дата: 13.01.2015
Достоинства: Хорошая игра актеров, звуковые эффекты, главный по жути
Недостатки: Младенец

Пошли в кинотеатр и умудрились ошибиться со временем сеанса фильма на который хотели попасть. Оказалось он только через два часа. Ничего не оставалось интересней, как пойти на другой фильм. Муж уговорил купить билеты на ужас "Проклятие Аннабель".

Заняв свои места в зале, просмотрели всю рекламу и наконец-то начался фильм.
Первое, что мне не понравилось - это беременность главной героини. Я не люблю я такое в фильмах ужасов и другом подобной (вокруг беременных должны летать бабочки и царить безмятежность). Хотела уйти после первого происшествия, подвергшего девушку опасности. Осталась с условием: если с ней или ребенком что - то случится - сразу ухожу. Все были живы, а уж потом меня затянуло в происходящее. Почему то в любом фильме (даже не интересном) всегда хочется знать чем закончится. Да и страшно было идти по темноте полупустого (был будний рабочий день) зала.

Самым страшным в фильме было: элемент неожиданности, нагнетающая музыка, хорошо сыгранная актерами паника в нужные моменты и... Конечно же темный силуэт демонической силы.

Есть понравившиеся моменты: драматическая линия сюжета. Она прослеживается от начала фильма и логически завершается в конце. Именно она держала меня у экрана.

Я в ужасах не разбираюсь, смотрю их очень редко. Обычно для снятия эмоционального напряжения. Когда чувствуешь себя загнанной в угол - ужастики очень помогают. Возможно по этому + первый опыт просмотра ужаса в большом и темном кинотеатре + пункты, определенные мной самыми страшными, сыграли свою роль в цели напугать. Я очень боялась во всех страшных местах. Один раз от неожиданности даже вскрикнула, но казалось, что в зале полная тишина. По окончанию фильма выяснилось, что кричала не только я. Это меня успокоило: не одна я такая.

Рекомендую таким же впечатлительным как я. Любителям ужастиков это наверняка не понравится. Лучше посмотрите ужас-комедию "Зомбилэнд", хоть посмеетесь.