Отзыв:

Живой мертвому не товарищ

23.12.2014
Россия
Дата: 13.01.2015
Достоинства: Зомби, актерский состав,

Как всегда вечерком с пачкой вкусняшек и чаем выбирали для просмотра фильм. Муж выбрал "Зомбиленд". А я очень боюсь ужастиков (хотя мы их все равно смотрим), поэтому была против. Название обещает, что в фильме будут зомби, а раз зомби, значит кого то съедят и это будет отвратительно (и все вкусности достанутся мужу). Но мне было дано обещание, что фильм мне понравится и после просмотра я буду в хорошем настроении. И я согласилась.

Начало фильма было все таки не очень привлекательным, но крутым. Рассказываются правила выживания и сразу же демонстрируются те, кто их нарушил. Зомби жрут людей, люди крамсают зомбиков и все это под песню Metallica "For Whom the Bell Tolls". Это конечно все круто.

В фильме идет рассказ от одного парня параноика по имени Коламбус, то есть из четырех главных героев он самый главный. Он рассказывает правила в начале, о новых людях вошедших в его компанию, в общем комментирует происходящее. Его играл актер Джесси Айзенберг, многим знакомый по фильму "Иллюзия обмана". Еще один актер из этого фильма Вуди Харрельсон. У него все роли немного с безуминкой. Еслы ви смотрели хоть один фильм с его участием, думаю вы знаете, что от его героя по имени Таллахасси ожидать. Конечно же он безумен, помешан на батончиках "Твинкс" и крошащий зомби направо и на лево. Еще две главные героини: Вичита и Литл - Рок. Они сестрички и их можно охарактеризовать как аферисток. Их играют Эмма Стоун и Эбигейл Бреслин. Кстати, имена героев - это названия городов разных штатов.

Самая классная фишка фильма это: Билл Мюррей играющий Билла Мюррея! Об этом ничего не скажу, посмотрите сами.

Фильм получился не только ужастик, но и комедия (в основном комедия). При этом он довольно трогательный и поучительный. Почему поучительный? Потому что учит радоваться мелочам.

Плюсы:
1. Актеры. Очень хорошо играют.
2. Эффекты.
3. Музыка.
4. Зомби.
5. Сюжет.
6. Билл Мюррей.
7. Юмор.

Минусы, нет. Этот фильм просто замечательный.

Очень советую этот фильм к просмотру. Это не глупая американская комедия, каких сейчас кругом пруд - пруди. Юмор здесь живой и без пошлятины, но есть немного черного юмора. Я же в свою очередь, буду ждать второй части.