Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Удивительные приключения странной девушки

23.12.2014
Россия
Дата: 31.10.2015
Достоинства: Сложно сказать
Недостатки: много мелких
Графика
Геймплей
Звук

Мужчинам - "стрелялки", девушкам - приключения. Ну может это и нет так, но все же приключения больше женский жанр. Редко встретишь парня, который в восторге от "Paradise", например. Или от той же знаменитой Сибири.

"Замечательность" игры Paradise я открыла для себя в прошлом году. До этого, лет 5 назад, я тоже пыталась ее пройти, но что-то мне в ней не понравилось. Наверно то, что я еще не прошла игру Сибирь, которой 2 части. Но Paradise уступает Сибири не только в количестве частей.

Сначала игра показалась мне какой-то мрачной и непонятной. Вы играете девушкой, которая не помнит своего прошлого и оказывается в гареме... Вроде интересно. Это так, но в самом начала ничего не понятно. "Куда, что, зачем?" - вот мои первые мысли. В итоге я забросила игру не пройдя и пятой части, а может и того меньше.

Не знаю что изменилось за пару лет. Видимо что-то изменилось. Ведь я все же прошла эту игру и мне она даже немного понравилась.

Великолепной графикой она не отличается, но и не "деревянная". Не будем записывать это в минусы, все-таки лет - то игре сколько?..

Сюжет оказался очень интересный и запутанный. Хотя в конце все-равно остаются кое-какие вопросы (или до меня просто что-то не дошло, не исключаю). В общем-то и по самому сюжету вопросы есть. Например представьте ситуацию: вы девушка потерявшая память ходите по незнакомому городу, а где-то рядом боевые действия еще. Вы знакомитесь с мужчиной, который обещает вам помочь. Вы от него уходите, а когда вы возвращаетесь - он убит. Ваша реакция: "Ну ничего, сама все сделаю". Как так то!? Тут человека убили, а ты ходишь как ни в чем не бывало, как будто просто кресло передвинули! Конечно такой реплики в игре не было, но она просто не обратила на это внимание. Посмотрела и все. Ну убили и убили, что такого.

Управление простое. Так скажем, стандартное для подобных игр. Хотя штуковинка, обозначающая курсор не очень симпатичная.

Уникальная фишка игры в пантере, которую вы видите на обложке. По сюжету о ней ничего говорить не буду. А фишка заключается в том, что трижды за игру вы можете поиграть пантерой. Ничего особенного делать не надо, просто побегать, попрыгать можно и все такое. На самом деле не особо интересно. Лично я эти моменты просто пропускала.

Итог: игра могла быть и лучше. Все плюсы о которых можно сказать имеют своих червячков. Все равно игру советую. Просто потому что я люблю этот жанр и бывают в нем игры еще хуже.