Отзыв:

Мой опыт и индивидуальный подход

23.12.2014
Россия
Дата: 10.01.2015
Достоинства: Больше десяти, поэтому смотрите в отзыве
Недостатки: Cтоимость и скорость доставки

Накопились бонусные баллы на сайте опроснике и перевести их можно было в один из интернет магазинов. Почитав отзывы, выбрала Ozon.ru и не пожалела.

Плюсы:
1. Быстрая регистрация.
2. Хорошее оформление и организация сайта.
3. Большое количество разнообразного товара.
4. Описание товара + комментарии и оценки клиентов.
5. Возможность подписки на определенные разделы.
6. Удобная система оформления заказов.
7. Возможность оплачивать разными способами.
8. Система баллов.
9. Качество упаковки.
10. Быстрая реакция службы поддержки.
11. Индивидуальный подход.

Минусы:
1. Долгая доставка почтой.
2. Высокая стоимость доставки.
3. Нет гарантии, что товар придет целым.

Выбрала стаканы и чайный набор. Беспокоилась о целости доставки. Зато заказав такой товар все с первого раза проверила на своем опыте.

Во - первых, качество упаковки. Все хорошенько заматывают в пупырчатую пленку, между каждыми тарелочками бумага: упаковка на высоком уровне.

Во - вторых, скорость доставки. Мне пришло недели за две - первая посылка и за три недели вторая. Не знаю, почему отправленные враз (одного заказа) посылки пришли не в одно время, думаю здесь уж спрос с почты.
Получив первую посылочку, я просто не могла нарадоваться. Она содержала чайный набор. Он очень красивый, а главное целехонький. Без единой царапинки.

В - третьих, способы возврата. Да, одна из посылок была с дефектами.
В посылке, которая пришла позже были стаканы. К сожалению 4 из 6 были разбиты, а уцелевшие поцарапаны осколками. Кстати говоря, их качество очень хорошее, к тому же стаканы очень красивые. Я сразу же в отделении почты спросила о стоимости возврата. Оказалось, что сумма возврата практически равна сумме заплаченной за доставку плюс сами стаканы (то есть стоимость отправления ценной посылки, плюс стоимость гафрокороба). Получалось, что за разбитые стаканы я уплачу двойную цену. И даже если мне вернут их стоимость я все равно останусь в минусе.

Отчаявшись, я описала свою проблему службе поддержки сайта. Несмотря на предновогодний период мне ответили быстро (на следующий день). И попросили фотографии посылки (Не знаю почему я не отправила их сразу). После отправления фото мне опять в короткие сроки пришло письмо с извинениями. К тому же сумму покупки мне возместили. Портило настроение только то, что сняли проценты с работника - упаковщика товара.

Итог: сайт очень хороший. Доставка дороговата, но к клиентам относятся с уважением. Хочу попробовать заказать не дошедшие стаканы еще раз, может повезет. В метках уже куча товара, да и в корзине новый заказ уже готовится к оформлению.

goldfish
написала 11 января 2015 в 01:17

скидка получилась отличная, жаль что стаканы не дошли. я бы честно их изначально не стала бы заказывать.

thinker
написал 11 января 2015 в 08:35

Магазин хороший, но дороговатый. А по поводу доставки, у Озона очень развитая сеть собственных пунктов выдачи товара во многих городах. Лично я заказываю доставку через них. Выходит не очень дорого, а зачастую и вообще бесплатно.

EkaterinaFilimonova
написала 11 января 2015 в 20:38

У меня в пункт выдачи получается почти столько же сколько и почтой! Цены на большинство товаров такие же как в магазинах. Я думаю, что без купона на скидку или промокода какого-нибудь на этот сайт и заходить нечего.

tannik
написала 11 января 2015 в 09:22

Очень нравится этот магазин. Никогда проблем не было. И друзья всегда отзываются только положительно. На самом деле, доставка не такая уж и дорогая, нужно только найти оптимальный вариант, ведь возможностей доставки очень много.

Антуанета
написала 11 января 2015 в 20:36

Плюсов однозначно больше чем минусов)

ALIHO
написала 12 января 2015 в 01:36

Мне нравится этот магазин. У них великолепная программа лояльности. это позволяет хорошо экономить.

Natalkin
написала 12 января 2015 в 17:32

я там пока только книги заказываю - нравится

максимкина я
написала 12 января 2015 в 17:35

я еще пока ничего там не заказывала, но все хочу попробовать

usik
написала 19 января 2015 в 09:41

Недешевая доставка получилась. А я смотрела там доставка курьером 150 рублей, видимо из пункта доставки в нашем городе. Надо разобраться)

Вольха
написала 19 января 2015 в 11:55

Сумма за две тяжелые посылки. Сделала второй заказ, доставка вышла 340 рублей, за одну посылку..

Ма-ри
написала 19 января 2015 в 21:53

Сайт не плохой, делаю иногда заказы, но он не из числа дешевых! можно найти товар дешевле, один плюс доставка - пунктов выдачи в городе много!

написала 12 марта 2015 в 12:54

Скажите, а есть представительства в Украине?

Вольха
написала 12 марта 2015 в 13:08

Даже ничего не могу сказать. Наверно оправляют и в Украину.

Райа
написал 29 апреля 2018 в 08:58

Жаль, что нет фотографий ни одной посылочки ...