Отзыв:

Недорогой оливковый крем для рук из "Пятерочки"

19.07.2020
Дата: 09.08.2024
Достоинства: Невысокая цена, хороший заживляющий и питательный эффект, приятный запах, отсутствие парабенов.
Недостатки: Не нашла

В жаркую летнюю погоду моя кожа не нуждается в особом увлажнении, а вот когда температура спадает, приходит время ухода за руками. Ну а зимой без кремов вообще не обойтись. Поэтому хотя бы один крем для рук у меня дома есть.

В очередной заход в магазин "Пятерочка" я хапнула себе с полки оливковый крем для рук Dermanika - уж больно привлекательной оказалась цена.

Кажется, недавно я этот крем тоже видела, но цену (с учетом всех повышений) уже не запомнила. В любом случае, даже сейчас этот крем будет относиться к бюджетным продуктам - примерно как "Оливково-глицериновый" крем для рук от "Невской косметики".

При своей невысокой цене этот крем совсем не содержит парабенов. Зато оливковое масло в нем присутствует.

Я продукты с оливковым маслом для тела и рук особенно полюбила после долгой поездки в Турцию. Вспоминаются их продукты с этим ингредиентом - взять хотя бы крем для рук и тела Dalan d'Olive (фирма специализируется на продуктах с оливковым маслом).

Кожу рук этот крем увлажняет и питает. При том, что его консистенция кажется мне чуть более жидкой, чем у турецкого оливкового крема для рук Choice, свою работу он выполняет хорошо.

Распределяется он ровным слоем, ощущения жирности не дает. Впитывается не мгновенно, но за нормальное время - и без остатка. Пленки, стянутости, а уж тем более сухости после него нет. Наоборот, кожа рук после него мягкая и явно более напитанная, чем до его применения.

Этот крем отлично залечивает мелкие дефекты кожи, если она обветрена в холода. Стоит намазаться им на ночь, как последствия хождения без перчаток проходят. Запах у крема нейтральный, очень ненавязчивый. Ощущения от него очень приятные.

Насчет омоложения - это, конечно, маркетинговый ход, но в остальном этот крем отлично справляется со своей работой. Так что советую не проходить мимо крема Dermanika - среди бюджетных продуктов он достоин похвалы.

Lily22
написала 9 августа 2024 в 06:50

хороший крем, главное не забывать его наносить на ручки

написала 9 августа 2024 в 11:46

Согласна. Но в холодный сезон он как-то сам по себе не забывается - летом он менее актуален.

krasnaya28
написала 10 августа 2024 в 10:12

У меня вообще тюбики с кремом для рук по всему дому валяются. Это уже зависимость)

написала 11 августа 2024 в 13:47

У меня так с зубными пастами... потом с кусковым мылом такое было. Сейчас вроде отпустило. Но да, порывы к такому "коллекционированию" бывают.

Maqjjq
написала 10 августа 2024 в 14:56

Надо будет купить такой крем для рук

написала 11 августа 2024 в 13:48

Ведь главное, что он недорогой. И доступный - везде можно найти Пятерочку. При этом качество мне понравилось.

Sd5e7G
написала 10 августа 2024 в 16:18

Понятно что насчет омоложения производитель, мягко говоря , пошутил, но ведь гладкие ручки действительно выглядят моложе)

написала 11 августа 2024 в 13:48

Скажем, что молодушку-красотушку этот крем из меня не сделает, даже если целиком им обмазаться, но свои прямые обязанности выполняет хорошо.

Njkeyf75
написала 11 августа 2024 в 18:47

Согласна с Вами, крем увлажняет, и от этого ручки выглядят моложе.

написала 12 августа 2024 в 14:12

Увлажняющий эффект и правда есть. Не омоложение, конечно, но так тоже хорошо. Собственно, ради этого эффекта такие кремы и берут.

Anna280
написала 14 августа 2024 в 11:48

Хороший крем.

написал 14 августа 2024 в 13:47

Этот крем в магазинах не замечала. Если увижу, куплю. Хотя часто покупаю оливковые кремы турецкого производства. Они довольно дешевые и качественные.