Отзыв:

Качественный крем не за все деньги мира

19.07.2020
Дата: 07.01.2024
Достоинства: Недорогой крем, отлично смягчает и питает кожу
Недостатки: Не нашла

Когда приходят холода, кожа рук нуждается в дополнительном уходе и питании. Откровенные цыпки у меня были только в детстве, когда в мокрых варежках что только ни делаешь: и снеговика лепишь, и снежки кидаешь. Тем не менее, даже сейчас в мороз моя кожа может краснеть и шелушиться. Тогда приходится покупать питательные кремы: например, крем для рук "Оливково-глицериновый".

Изготавливает крем известное производственное объединение "Невская косметика". Я очень люблю их продукты за их разумную цену и при этом отличное качество. Причем компания охотно экспериментирует и предлагает нестандартные средства для кожи и волос. На ум приходит отличный "Дегтярный" шампунь от "Невской Косметики", который мне в свое время очень понравился, несмотря на своеобразный "жженый" запах (вернее, не так написала - запах мне почему-то особенно понравился).

Вот и крем для рук продается как бюджетный, а его качество ничуть не уступает более дорогим собратьям. Крем отлично впитывается в кожу, не оставляя после себя долгоиграющей пленки. Раздражения или других аллергических реакций у меня никакая продукция от Невской косметики отродясь не вызывала, и этот крем не исключение.

По консистенции этот продукт такой же плотный, как мой любимый турецкий крем для рук и тела Dalan d'Olive с оливковым маслом, но в отличие от него, доступен в нашей рознице, а не только на маркетплейсах. Кожа после этого крема мягкая, раздражение, покраснение и стянутость проходят. Запах не навязчивый, мне он приятен.

Даже если моя кожа покраснела от мороза, этот крем не вызывает пощипывания. Сразу после нанесения чувствуется хороший увлажняющий эффект. А питательные свойства ощущаются, если оставить этот крем на ночь. Хотя и спорадическое применение дает тот же эффект (правда, если руки совсем убиты, можно повторить нанесение несколько раз за день - так кожа быстрее придет в норму).

Что особенно понравилось, так это наличие в составе оливкового масла. Это традиционный для Средиземноморья, но дорогой у нас ингредиент, который отлично действует на кожу и волосы. В последнее время я охотно беру косметические средства с оливковым маслом. Например, последнее мое удачное приобретение - крем-мыло "Олива" под маркой "Красная цена" (кстати, тоже недорогое, но качественное). Здесь же в креме есть как олива, так и глицерин: оба ингредиента помогают бороться с сухостью кожи.

Просто отличный крем, который отлично выполняет свою работу. А раз так, зачем переплачивать?

Север
написал 7 января 2024 в 15:48

Удачная покупка!

написала 7 января 2024 в 21:30

Это правда. Я очень довольна своим приобретением.

Maqjjq
написала 7 января 2024 в 19:47

Я покупала крем для рук с лимоном этой торговой марки

написала 7 января 2024 в 21:31

Наверное, у него приятная отдушка. У оливкового тоже приятный запах, без запоминающихся нот - просто кремовый, ненавязчивый.

svetaSHCHUKA
написала 8 января 2024 в 09:56

У этого бренда все крема классные! Сама как-то покупала огуречный

написала 8 января 2024 в 22:24

Вот и мне нравится продукция от "Невской косметики". Доступная по цене, но качественная. Огуречный крем пока не пробовала.

ek9345
написал 10 января 2024 в 21:29

Мне нравится!

написала 11 января 2024 в 15:06

Полностью с вами солидарна. Мне продукция "Невской косметики" тоже пришлась по душе.

Marria Art
написала 11 января 2024 в 05:49

Увлажнение для кожи необходимо ежедневно. "Невская косметика" на мой взгляд с этим справляется.

написала 11 января 2024 в 15:06

Согласна. Особенно руки без влаги страдают зимой (и наоборот, в самую жару). Поэтому и нужны увлажняющие и питательные кремы.

krasnaya28
написала 21 января 2024 в 11:05

Раньше он мне очень нравился. А теперь увлажнения стало не хватать. То ли производитель формулу сменил, то ли старею и рукам надо уже что-то посущественнее.

написала 22 января 2024 в 20:56

Мне пока такого крема хватает. Не могу сказать, что пользуюсь кремами для рук слишком часто - разве что зимой приходится себя защищать.

Masterpiece
написала 2 февраля 2024 в 21:33

Люблю продукцию данного бренда. Пользовалась таким кремом, понравился.

написала 3 февраля 2024 в 17:30

"Невская косметика" мне вся нравилась. Всё, чем пользовалась, оказалось удачным.