Отзыв:

Очень ароматное средство для волос с массой полезных свойств

19.07.2020
Дата: 12.01.2024
Достоинства: Благоухающее средство для волос, не утяжеляет и не жирнит волосы, но отлично питает их и придает блеск
Недостатки: Маловато будет

Я не могу похвастаться пышной шевелюрой. И если в теплое время года мои волосы вьются, то в холодную погоду только пушатся. А при неблагоприятных условиях и вовсе становятся ломкими и могут даже начать выпадать.

Поэтому у меня так повелось: если летом я еще могу обойтись шампунем и кондиционером или бальзамом для волос, то при наступлении холодов в ход идут маски, масла и прочие средства для питания и увлажнения волос.

Возьмем хотя бы женьшеневую маску для волос Kharisma Voltage Ginseng, которая отлично питает и смягчает волосы. Всё бы хорошо, но иногда не хочется проводить лишнее время в ванной комнате и под шапочкой или полотенцем, когда волосы впитывают очередную маску.

И тогда на помощь приходят средства, которые можно быстро нанести на волосы и так оставить. Например, эликсир для волос Orofluido.

К сожалению, у меня не сохранилась коробочка, где написан состав этого средства, но помню, что ничего устрашающего среди ингредиентов не было. Зато были указаны натуральные масла, среди которых первое место занимало аргановое масло. Его полезные свойства я уже успела испытать, когда пользовалась 100%-ным маслом арганы от EO Laboratorie (он же Ecolab).

Эликсир можно использовать и как маску, и как несмывайку: уронить в ладонь пару капель и нанести их на волосы, тщательно распределить, втереть и не смывать. Масло очень легкое: оно волосы не склеивает и видимой пленки не оставляет. У меня волосы тонкие и сухие, поэтому это масло их никак не жирнит и не утяжеляет.

Если на моих волосах и может появиться блеск - так это от подобных масел. Причем эффект заметен с первого же применения. А при регулярном использовании волосы перестают ломаться и чрезмерно выпадать. Они немного приподнимаются над кожей головы: шевелюра становится более мягкая и управляемая. Чувствуется, что волосы получают необходимое им питание.

У этого эликсира просто божественный запах: очень густой, женственный, обволакивающе-согревающий, но не приторный и не навязчивый. Таким же свойством обладала моя любимая маска для волос EO Laboratorie (Ecolab) с маслом ши. После нее, как и после описываемого эликсира никакой парфюм не нужен. Шлейфа не будет, но волосы будут приятно пахнуть.

Я очень довольна, что приобрела себе такой эликсир. Он отлично помогает сохранить здоровый вид волос в самые холода, а от запаха я просто балдею.