Отзыв:

Идеальное масло для защиты и питания волос

19.07.2020
Дата: 09.11.2023
Достоинства: Питание и защита волос, дополнительный блеск, не утяжеляет волосы, приятный аромат
Недостатки: Не нашла

Сейчас начнутся холода, и контраст между пересушенным воздухом в помещении и холодным воздухом на улице обязательно даст о себе знать. Мои тонкие волосы зимой перестают виться вообще, а если их пересушить - и вовсе становятся солома соломой. Для таких случаев у меня припасено отличное средство - масло арганы от компании EO Laboratorie (известной как Ecolab).

Одно время меня средства от этой компании очень привлекали, и я перепробовала много эколабовских продуктов. Прежде всего интересен натуральный состав их продуктов, о чем на этикетке обычно значится горделивая надпись (цифра в 95-97% натуральных ингредиентов не редкость).

Масло побило даже эколабовские рекорды: здесь 100% растительных ингредиентов. В основном натуральные масла (аргановое, оливковое, миндальное, из зародышей пшеницы), а также витамин Е, коллаген и молочные протеины. Парабенов и другой вредной химии нет.

Я уже здесь описывала отличную маску для волос EO Laboratorie (Ecolab) "Активизирует рост волос", которая действует ровно так, как написано.

Масло для волос - это еще более действенное средство, когда волосы вопиют о помощи. Способ применения масла стандартный: нанести на волосы и оставить либо на пару часов, либо и вовсе на ночь. Потом всё смыть. Масло не плотное и довольно текучее: оно легко наносится и размазывается. При этом оно достаточно легкое: мои волосы не утяжеляет (хотя они и не показатель - слишком тонкие). И нет ощущения жирного блина на голове.

У продуктов от Эколаба мне очень нравятся отдушки: вспомним хотя бы имбирное мыло-скраб от Ecolab с божественным запахом имбирного пряника.

У масла тоже есть запах: приятный, но без запоминающихся нот, со слегка аптечной ноткой. Запах не приторный и не навязчивый. На волосах остается, но не чрезмерно. Спать мне не мешает.

Результат заметен с первого же применения. Если волосы пересушены, они сразу жадно вбирают в себя это масло (мне даже смывать потом нечего). После первого же нанесения волосы становятся заметно мягче и напитаннее. Через неделю перестают ломаться и сыпаться.

Насчет секущихся волос маркетологи, конечно, преувеличили: что уже посеклось, назад не срастется, каким чудо-снодобьем голову ни намажь. Но это масло заметно замедляет появление новых секущихся волос. Да и обламываются они гораздо меньше обычного. Выпадение волос это масло тоже заметно тормозит. В общем, куда ни посмотри, везде польза.

В общем, во всех отношениях полезный продукт. У меня после него даже волосы блестят (а от них блеска очень трудно добиться - уж больно тонкие). На зиму и вовсе незаменимое масло.

И вообще у Эколаба много замечательных продуктов для холодной поры: на тело - пенящееся масло для душа Ecolab "Питание" Сaribbean shower oil, на волосы - аргановое масло, и можно пережить любую ненастную пору. Уверено рекомендую!

Pomposhka
написала 9 ноября 2023 в 21:59

Очень заманчиво описали, кажется то, что нужно моим волосам

написала 10 ноября 2023 в 15:25

У Эколаба есть приятные масла для волос. Мне понравилось, что мою шевелюру они не утяжеляют. Вполне можно пользоваться.

Еленкин
написала 9 ноября 2023 в 22:01

Постоянно покупаю уходовые косметические средства этой торговой марки, очень нравятся. Надо тоже отзыв написать.

написала 10 ноября 2023 в 15:26

Да, обязательно надо написать. Я уже многие эколабовские средства перепробовала, и еще ни одного не было, которое мне бы не подошло. Все отличные!

Njkeyf75
написала 10 ноября 2023 в 19:33

Судя по Вашему отзыву хорошее масло.

написала 10 ноября 2023 в 21:28

Вполне приличное масло: и не жирнит волосы, и пахнет нормально. Мне понравилось им пользоваться.

Masterpiece
написала 11 ноября 2023 в 14:24

Здорово вы все описали. Теперь мне тоже нужен этот продукт)

написала 13 ноября 2023 в 02:50

На зиму любым волосам нужен дополнительный уход, а это масло - хороший действенный вариант.

ek9345
написал 12 ноября 2023 в 12:35

Хорошее средство!

написала 13 ноября 2023 в 02:51

Вот и моим волосам оно пришлось кстати: они у меня и так тонкие, а в холодное время испытывают дополнительные трудности.

goldfish
написала 12 ноября 2023 в 13:01

подруга хвалила, я все откладываю покупку

написала 13 ноября 2023 в 02:52

Я в свое время купила, и не пожалела. Действие этого масла понравилось.

СебеНаУме
написала 12 ноября 2023 в 14:54

Есть такое масло. Надо возобновить процедуры))

написала 13 ноября 2023 в 02:53

Сейчас самое время. Предварительно до зимы волосы подкормить - и они будут хозяйке благодарны :))

mary83s
написала 12 ноября 2023 в 21:20

Надо и мне купить. У меня волосы как мочалка стали когда их моешь((

написала 13 ноября 2023 в 02:54

У меня тоже такое бывает, особенно на контрасте температур. В помещении жарко, на улице холодно: волосы категорически этого не понимают. Приходится спасаться такими средствами.

UX
написала 16 ноября 2023 в 15:44

Обязательно попробую продукцию Эколаб!

написала 16 ноября 2023 в 20:40

Я одно время от них просто фанатела, много чего попробовала. Отличные средства с натуральным составом.

Sd5e7G
написала 18 ноября 2023 в 15:25

Какие у Вас средства для волос все интересные! Я бы их все перепробовала))

написала 19 ноября 2023 в 11:32

Я их подбирала "методом научного тыка", но все по-своему понравились. Вот и масло арганы пришлось по душе.