Отзыв:

Небольшой объем, но отличный результат

19.07.2020
Дата: 12.02.2024
Достоинства: Густой крем для рук с полезными маслами, хорошо питает и увлажняет кожу, обладает приятным запахом
Недостатки: Маленький объем

Если летом я могу обходиться без кремов, то зимой руки сохнут, поэтому приходится смазывать их чем-нибудь питательным. Крем для рук Choice привлек меня тем, что содержал оливковое масло.

Вообще оливковое масло - пожалуй, самый распространенный ингредиент турецких уходовых и гигиенических средств. Его издавна ценили за уникальные увлажняющие и питательные свойства. Некоторые турецкие компании пытаются сымитировать исторические рецепты, как в традиционном туалетном мыле Duru на основе оливкового масла. У других продуктов (как у этого крема), дизайн более современный, а основные активные вещества те же.

Изготовлен этот крем по заказу известной розничной сети Carrefour (в ней же он и куплен). Состав мне очень понравился: помимо оливкового масла здесь присутствуют масло макадамии и жожоба, касторовое масло, ромашка и другие полезные натуральные составляющие. Парабенов нигде не увидела.

Формат у этого продукта точно такой же, как у отличнейшего крема для рук и тела Dalan d'Olive (также на основе оливкового масла). Да, объем маленький, но такой тюбик удобно брать в дорогу или на работу. Больших тюбиков такого же крема я нигде не встретила.

Крем достаточно густой, зато прекрасно впитывается, не оставляя масляного следа или жирной пленки. Увлажняет кожу с первого же нанесения. Мелкие трещинки и ранки залечивает, если намазаться им на ночь. Питательный эффект чувствуется примерно после недели применения (за это время такая малепуська уже заканчивается).

По своему полезному действию он напомнил мне наш крем для рук "Оливково-глицериновый" от Невской косметики. Аллергии или других ненужных реакций у меня этот крем не вызывает. Запах очень приятный.

Просто отличный крем. Если вас занесет в Турцию, советую не проходить мимо: в багаже такая малютка места не займет.

Гелла
написала 12 февраля 2024 в 14:08

Спасибо за рекомендацию, надо попробовать

написала 12 февраля 2024 в 16:40

Вполне качественный крем, выполняет все свои функции. Руки в порядок приводит.

Альфи
написала 12 февраля 2024 в 16:56

Судя по описанию, отличный крем для сухой кожи рук. У меня зимой кожа рук просто "высыхает".

написала 12 февраля 2024 в 18:46

У меня зимой тоже кожа сохнет, а если совсем холодно, то могут и микро-трещины пойти. В южной Турции-то не слишком холодно, но кожа там сохнет все равно. Так что мне очень пригодился такой крем.

SilverMoon
написала 12 февраля 2024 в 23:38

Я свой идеальный пока не нашла, в поиске.

написала 13 февраля 2024 в 18:23

Я для рук идеальный крем не ищу: лишь бы основные свои функции выполнял. Здесь крем вполне соответствует моему пониманию прекрасного.

Lily22
написала 13 февраля 2024 в 00:11

классный крем, как раз плотненький на зиму, когда рукам нужен особый уход

написала 13 февраля 2024 в 18:22

Мне как раз плотность понравилась. И запах хороший. Нравится этот крем - свою работу выполняет на все сто.

написал 13 февраля 2024 в 08:23

Согласна, у турецких производителей много средств с оливковым маслом. У меня был крем для всего тела от Арко. Стоило очень дешево по их валюте, и хорошего качества.

написала 13 февраля 2024 в 18:21

Сейчас в Турции сильная инфляция, поэтому неизвестно, выгодно ли сейчас там делать покупки. Арко я знаю, он там во всех сетях стоял (но поскольку у меня разбежались глаза на всё интересное, я его там так и не попробовала).

thinker
написал 13 февраля 2024 в 10:11

Оливковое масло в составе, однозначно, радует

написала 13 февраля 2024 в 18:19

Оливковое масло в Турции добавляют ко многим продуктам, и этот крем не исключение.

Еленкин
написала 13 февраля 2024 в 15:28

Хороший кремушек, но и правда его мало...

написала 15 февраля 2024 в 17:15

Это точно, маловато будет... Хотя больших объемов я не видела, а этот тюбик стоил совсем недорого (пару лир, что на тот момент было очень дешево).

Gaitana
написала 13 февраля 2024 в 16:45

Актуально особенно в ветренную и холодную погоду, как сейчас)

написала 15 февраля 2024 в 17:17

Да, на холодную погоду самое оно. В Турции хоть обычно снега и нет (хотя я его там тоже застала), но ветер бывает, поэтому руки тоже могут страдать. А с кремом всё в порядке.

Dionisiya
написал 15 февраля 2024 в 11:11

Когда возьмёшь бадью, а крем бесполезный. Поэтому очень важно, когда средство рабочее

написала 15 февраля 2024 в 17:16

Верно. Вот крем Dalan, на который я тут ссылку приводила, есть в двух вариантах: маленький крем и большая полноценная туба. Так что можно попробовать, а если понравится, купить большой объем.

написала 16 февраля 2024 в 10:22

Очень удобно, что небольшой флакончик всегда можно взять с собой.

написала 17 февраля 2024 в 09:52

Правда, это скорее дорожный вариант, но и в этом качестве крем чудесный.

СебеНаУме
написала 20 февраля 2024 в 22:19

Хоть бы меня вновь занесло в Турцию =)) От крема точно бы не оказалась.

написала 22 февраля 2024 в 22:58

Когда я там была, этот крем продавался в сети Carrefour. И стоил очень дешево по сравнению с соперниками (порядка 2 лир, правда, в Турции сейчас инфляция, так что неизвестно, сколько он теперь стоит).

Лучница
написала 21 февраля 2024 в 06:06

Для меня отсутствие парабенов в косметике тоже важно

написала 22 февраля 2024 в 22:59

Честно говоря, я в турецких косметических средствах парабенов ни разу не видела. То ли не кладут, то ли запрещено.

Агент Провокатор
написала 25 февраля 2024 в 20:39

Беру на заметку! Спасибо!

написала 6 марта 2024 в 04:09

Вполне приличный крем: на руки действует хорошо и пахнет приятно.

Всем спасибо
написала 26 февраля 2024 в 12:03

Описали хорошо и подробно. Хочется купить.

написала 6 марта 2024 в 04:09

Мне понравилось, как действует такой крем, поэтому с удовольствием поделилась впечатлениями.

Север
написал 3 марта 2024 в 07:11

Отличная полезная покупка.

написала 6 марта 2024 в 04:10

Согласна. Получается недорого, но очень приятно и эффективно.

EvgeniaH
написала 6 марта 2024 в 11:33

Удобно пользоваться

написала 7 марта 2024 в 08:46

Это правда. Легко брать в дорогу и на работу. Места не занимает.

ek9345
написал 6 апреля 2024 в 19:00

Отличный крем!

написала 7 апреля 2024 в 19:11

Да, компактный, удобный и качественный. И запах мне нравится.

krasnaya28
написала 25 апреля 2024 в 16:02

М-м-м... густой какой. Я похожую консистенцию только у Аравии видела. И то там пожиже. Остальные отечественные кремы прямо "текучки".

написала 25 апреля 2024 в 18:56

Да, этот крем густой. Я обратила внимание, что в Турции много густых кремов - видимо, там "текучки" не слишком жалуют. И много разных кремов с оливковым маслом.