Отзыв:

Нежное натуральное мыло на основе оливкового масла

19.07.2020
Дата: 28.01.2024
Достоинства: Натуральное мыло с оливковым маслом, нежное очищение и увлажнение кожи
Недостатки: Кому-то может не понравиться брутальный внешний вид (меня он наоборот привлекает)

В любых турецких магазинах можно встретить массу продуктов на основе натурального оливкового масла - ведь в этом солнечном регионе с древних времен выращивают оливковые деревья.

В Турции даже есть компании, специализирующиеся исключительно на производстве косметических продуктов с оливковым маслом - например известная фирма Dalan d'Olive (ее превосходный оливковый крем для рук и тела я здесь уже описывала).

У другого производственного гиганта - компании Evyap - нет такой строгой специализации, но и он выпускает продукты с оливой. Когда я увидела громадные брикеты натурального мыла Duru, я без раздумий купила один на пробу.

В упаковке 5 брусков мыла. Согласно заверению производителя, изготавливают его по традиционным рецептам. И действительно, в отличие от более привычных нам видов мыла, вроде оливково-миндального крем-мыла "Весна", выглядит и такой здоровенный "кирпич", и сам брусок мыла поистине брутально.

Мыло это подойдет для веганов. В составе я не нашла ничего, что меня бы смутило. Имеются производные оливкового и кокосового масел, а также цитронеллы.

Если верить производителю, изготавливают это мыло полностью ручным способом (это странно, учитывая массовость производства - такие пачки я видела во многих сетевых магазинах). Тем не менее, из рекламы слово не выкинешь, а это мыло действительно выглядит, как домашнее.

Пену оно взбивает слабую. Обволакивающего эффекта, как у известного крем-мыла Dove Go fresh, оно не дает. Напротив, у него выраженное очищающее действие. Если есть какие-то высыпания на коже, это мыло их подсушит и устранит. Тело моет мягко, не до скрипа.

Хоть в этом мыле не заявлено крема, ощущения стянутости оно не дает (как и других побочных эффектов). Кожу не сушит, аллергии и раздражения не вызывает. Мылась им с зимы по лето - в любой сезон оно действует отлично.

Я этим мылом и лицо мыла, и сама мылась. Оно обладает отличным маттирующим эффектом и убирает уже существующее раздражение. Аромат у этого мыла не резкий и не запоминающийся, без выдающихся нот - просто запах свежего мыла. После принятия душа мне не приходилось чем-либо дополнительно мазаться - кожа от этого мыла и так мягкая и увлажненная.

Просто прекрасный брикет. Привередам может не понравиться чересчур брутальный и "самодельный" вид брусков, мне же наоборот, он пришелся по вкусу. Я теперь жалею, что не накупила разных вариантов такого традиционного мыла (видела аналоги и у других производителей). Могу порекомендовать этот продукт тем, кто ценит натуральность и естественность - мыло просто классное!

avgust
написал 29 января 2024 в 08:48

Дуру известный брэнд!

написала 29 января 2024 в 15:04

Это правда. Я мыло Duru покупала, когда оно только-только у нас появилось. Всё нравилось.

Лис-Кэролл
написала 29 января 2024 в 23:08

Duru вообще мыло очень неплохое. И оливковое я люблю, надо поискать такое.

написала 30 января 2024 в 16:47

Марку Duru я знаю еще по нашим перестроечным временам. Да и в Турции она мега-популярна. Соответственно, производитель выпускает массу разновидностей мыла.

ek9345
написал 30 января 2024 в 04:19

Мне инравится!

написала 30 января 2024 в 16:48

Мне тоже. Вид не гламурный, но зато отличное мытье.

krasnaya28
написала 30 января 2024 в 10:58

Ну вполне себе крафтово смотрится. Похоже, что и без красителей, которые уже надоели.

написала 30 января 2024 в 16:49

Посмотрела: красители вроде действительно не указаны в составе. Ну и на вид хоть и брутально, но смотрится натурально.

thinker
написал 31 января 2024 в 02:29

Вроде, где-то попадало на глаза в продаже

написала 31 января 2024 в 13:13

На маркетплейсах такое мыло я точно видела. Ну и в рознице могло где-то попадаться: из Турции к нам товары привозили.

написал 6 февраля 2024 в 09:06

Давно не покупаю кусковое Duru. Не потому, что не нравится. Просто сейчас чаще беру жидкое мыло, от этого производителя тоже. Товары у него качественные.

написала 6 февраля 2024 в 15:58

Кстати, да, жидкое мыло бренда Duru тоже есть. Хотя я просто предпочитаю мыло куском, чтобы было что в руках подержать (да и давно это повелось). Поэтому почти всегда беру твердое.