Отзыв:

Бюджетное мыло с отличным качеством

19.07.2020
Дата: 16.01.2024
Достоинства: Недорогое мыло, хорошие моющие и питательные свойства, натуральная основа, не раскисает в мыльнице
Недостатки: За эту цену недостатки не искала

Если мой бюджет ограничен, я присматриваю себе в магазине что-нибудь из скромной ценовой категории. Мыло "Весна" с оливой и миндальным молочком продавалось в свое время в "Пятерочке". Его стоимость меня устроила, и этот брусок перекочевал из магазина ко мне домой.

Я заметила, что все бруски, которые я тут описывала до сей поры - не просто мыло, а крем-мыло. Это значит, что они щадяще относятся к коже и даже обладают некоторым увлажняющим и питательным эффектом. К этой же категории относится мое любимое крем-мыло Dove Go Fresh "Инжир и лепестки апельсина". Но поскольку оно нынче дороговато, я охотно тестирую себе и более бюджетные альтернативы.

Производитель - самарская компания "Весна" - заявляет, что основа мыла натуральна на 99%. К сожалению, я не слишком большой специалист и не могу ничего сказать о составе этого мыла: меня там ничего не насторожило. Мыло изготовлено по ГОСТу, что меня особенно порадовало. Сказано, что теперь у продукции "Весны" новый единый дизайн. Я старый не помню, внешний вид упаковки и самого бруска мне понравился.

Если в гигиеническом или косметическом продукте заявлено оливковое масло - для меня это лишний стимул купить такой товар. Так, очень хорошо показало себя жидкое мыло Palmolive с оливой и увлажняющим молочком. Но для повседневного пользования я предпочитаю кусковое мыло. Летом я охотно использую такие бруски вместо гелей для душа (особенно в период отключения горячей воды).

Брусок получился приятной формы: из руки он не выскальзывает. Пену дает умеренную, осадка или пленки после смывания я на себе не обнаружила. Аллергии или ненужных кожных реакций (сухости, шелушения, стянутости и т.д.) у меня не было, даже когда я пользовалась этим мылом вместо геля. Наоборот, кожа после душа мягкая и не нуждается в молочке для тела или других смягчающих средствах.

Особого питательного эффекта я обычно от мыла не жду, но мне показалось, что каким-то увлажняющим и защитным свойством это мыло обладает. Аромат приятный, как у любого хорошего туалетного мыла, ничем особым не запоминается, но и не надоедает.

Отличное мыло. Как и другое понравившееся мне бюджетное мыло "Красная цена" Олива, мыло "Весна" прекрасно держит свою форму и не раскисает в мыльнице.

Я второй брусок домыливаю уже сейчас, зимой. Несмотря на смену сезона, это мыло подходит не только для мытья рук, но и отлично ведет себя на теле при принятии душа (сухости как летом не было, так и сейчас нет). Так что я рада, что его купила - первый опыт с "Весной" оказался удачным. Еще с удовольствием куплю что-нибудь под этой маркой.