Отзыв:

Можно заработать за год пару тысяч. Но для меня это оказалось слишком скучно.

28.09.2016
Россия
Дата: 06.06.2019
Достоинства: Возможность заработать дополнительную копеечку
Недостатки: Оплата непропорциональна затраченному времени

О том, что можно заработать копеечку на прохождении платных опросов, я узнала тут, на сайте отзывов Спасибовсем.ру.

Я зарегистрировалась на нескольких сайтах, которые дают возможность такой подработки, и стала отвечать на вопросы анкет. Приглашения на опрос приходили не так часто, как хотелось, и условия на разных сайтах были разными.

Я писала уже отзывы о каждом таком сайте, здесь только кратко перечислю их с основными плюсами и минусами:

1) Сайт опросник tz.expert (Точка зрения). Приглашения на опросы приходят довольно часто, но в большинстве случаев после ответа на десяток вопросов появляется сообщение, что не подходишь для опроса. Раньше в таком случае начислялись утешительные три рубля, а минимальная сумма к выводу составляла 1000 рублей. Но потом условия изменились, минимальная сумма к выводу снизилась до 500 рублей, но перестали начислять утешительные три рубля. Я заработала за пару месяцев 600 рублей, вывела их, но продолжать работу на сайте не стала.

2) Сайт InternetOpros.ru Аналогичен предыдущему сайту, и даже вопросы те же самые, и оформление то же самое. Кстати, если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, то зарегистрироваться на другом с использованием того же электронного адреса у вас не получится. Но это ограничение легко обойти, используя другой адрес электронной почты. Почти год собирала 500 рублей на вывод, после первого вывода работу прекратила.

3)Сайт платных опросов Expertnoemnenie.ru (Экспертное мнение) мне совершенно не понравился. Приглашения на опросы приходили часто, но я постоянно не подходила под необходимые критерии. Почти год собирала минималку в размере 500 рублей, и после вывода этой суммы забросила работу на этом сайте.

4) Сайт E-opros.ru - единственная площадка, работать на которой мне понравилось. Минимальная сумма к выводу всего 250 рублей, за один опрос обычно мне платили около 80 рублей. Опросы приходят очень редко, я выводила деньги раза три. Я бы и дальше продолжила работу на этом сайте, но меня туда больше не пускают - постоянно получаю сообщение "Ваша попытка ввести имя пользователя не удалась. Пожалуйста, повторите попытку". Делаю запрос на изменение пароля, ввожу полученную информацию - но результат тот же.

Что ж, не хотят - как хотят, я не сильно огорчилась.

Достоинства подработки на перечисленных мной сайтах :

+ вопросы несложные;

+ деньги платят честно.

Но минусов для меня больше:

- приглашения на опросы приходят редко;

- маленькая оплата за опрос;

- нет пассивного заработка;

- часто бывает, что после ответов на множество вопросов не подходишь под критерии;

- вывод денег занимает много времени, порой до двух недель;

- большинство сайтов выводят деньги только на телефон.

Но самым неприятным моментом оказалось то, что после указания номера телефона на каком-то из этих сайтов мне начали названивать спамеры! То есть ни о какой защите персональных данных речь не идёт. Какой именно сайт слил мои персональные данные, не знаю, потому что зарегистрировалась практически на всех одновременно.

Заработав в совокупности около двух тысяч рублей за год, я отказалась от такого способа подработки. Слишком много времени затрачивается для ответа на однообразные вопросы, слишком низкая, на мой взгляд, оплата (кроме сайта e-opros). Мне скучно сидеть и выбирать, какие магазины я посещала, какие йогурты покупала. Я уж лучше потрачу это время на написание отзывов.

Рекомендовать такой способ подработки могу только тем, кому совсем время девать некуда.

emoemoemo
написал 6 июня 2019 в 17:26

Скучно и муторно. Еще и кидают часто. Очень обидно от этого.

написала 6 июня 2019 в 20:35

Да, уж лучше отзывы писать, статьи или ещё что-то, чем эта скукота

aleksandra78
написала 6 июня 2019 в 17:33

я со своих ресурсов: несколько опросников+2 отзовика имею в год 12-18 тыс рублей!!так что скучно или нет, конечно решает каждый сам себе

написала 6 июня 2019 в 20:34

Если бы в месяц столько выходило - это было бы нормально. У меня без опросников больше выходит, на отзывах, это гораздо интереснее

natsha
написала 6 июня 2019 в 20:47

А мне нравится такая подработка. За три года за прохождение опросов получила 26566 рублей. Иногда за месяц получается вывести 2500 рублей, в среднем в этом году у меня выходит по 1700 рублей ежемесячно. Пройти опрос гораздо проще, чем написать отзыв (ИМХО).

написала 7 июня 2019 в 12:58

мне отзыв написать легче и интереснее, и отзывы дают пассивный доход