Отзыв:

Хотят - начисляют баллы, хотят - не начисляют.

28.09.2016
Россия
Дата: 18.03.2017
Достоинства: Сначала начислялись бонусы - 5% от суммы покупки
Недостатки: Карта стоит 50 рублей, баллы не начисляют

О существовании бонусной карты Fix Price я узнала совершено случайно - увидела, как кто-то из покупателей на кассе расплачивается бонусами. Поскольку я периодически совершала в магазинах Fix Price покупки, решила приобрести эту карту. Стоила карта пятьдесят рублей, в комплекте с ней шел брелок. Можно отдать брелок маме, мужу, брату или еще кому-то из членов семьи, и при их покупке тоже получать баллы на карту. Бонусы составляли 5% от суммы покупки.

Купила карту, брелок отдала дочке, и некоторое время бонусы начислялись, однажды я даже оплатила бонусами часть покупки. Но в скором времени безо всякого предупреждения перестали принимать брелки, а потом и карты. Бонусы перестали начисляться и списываться. Было неприятно - ведь карта досталась мне не бесплатно, пусть она стоит недорого, но это всё равно деньги.

Через некоторое время карты заработали. Я об этом узнала только на кассе, когда сделала покупку на 300 рублей. Но бонусы не начислили, потому что я, оказывается, должна была повторно зарегистрироваться. И активны бонусы теперь становятся через две недели, и оплатить ими можно не более 50% покупки. Да и начисляют их согласно новым правилам теперь только в случае, если сумма покупки от 150 рублей.

Что ж, я зарегистрировалась заново. Только после этого я получила возможность оплатить часть покупки баллами, которые оставались у меня на карте. Я скорее воспользовалась этой возможностью, пока несчастные бонусные 30 рублей не сгорели по какой-то причине. Но при оплате баллами части покупки (покупка была на 250 рублей) я не получила бонусы на карту. Об этом узнала только сейчас, когда зашла в свой личный кабинет. Срок действия баллов 180 дней, но с момента покупки прошло всего три недели, поэтому причина, по которой на моей карте нет баллов, мне непонятна.

Как оценить карту Fix Price? После всего этого, мягко говоря, как очень нечестную программу. Я не имела бы претензий, если бы карта мне досталась бесплатно, но я заплатила за неё деньги, а со мной так некрасиво поступают. При покупке на 250 рублей даже при оплате бонусами мне должны были начислить на карточку 11 рублей, невелики деньги, но я и их не получила.

Конечно же, я не рекомендую приобретать бонусную карту Fix Price, и даже в магазинах Fix Price теперь лишний раз стараюсь ничего не покупать - неприятно как-то.

Что сказать об этой программе? Остался очень неприятный осадок.
У меня карта Fix Price до сих пор не окупилась.

bezdna
написала 19 марта 2017 в 15:28

Мутная у них система с бонусами, конечно. Но у меня карта окупилась уже несколько раз, благодаря тому, что я покупала в ФП хозтовары на работу:)

Ладушка
написала 23 марта 2017 в 14:44

отлично! рада, что хоть у кого-то окупилась )