Отзыв:

Очень хороший шампунь для обладателей соответствующего типа волос

28.09.2016
Россия
Дата: 15.04.2017
Достоинства: Отлично промывает, экономно расходуется, приятно пахнет, в составе натуральные масла и экстракты
Недостатки: Особых нет

В ближайшем супермаркете была распродажа, и шампунь "Schauma 7 трав" продавалась недорого - по 80 рублей за флакон объемом 380 мл.

Шампунь предназначена для нормальных и жирных волос, поэтому мне она не очень подходит.

Но моим детям этот шампунь очень нравится. Волосы у них нормальные, и однажды я уже такой шампунь им покупала, были очень довольны. Купила его и на этот раз.

Каких-то сказочных обещаний производитель не дает

В общем-то, от шампуня мы много и не требуем. Главное, чтобы хорошо промывал, чтобы волосы от него не вылезали, чтобы перхоть не образовывалась и чтобы волосы прилично выглядели после мытья этим шампунем.

В составе много разных экстрактов и масел.

К сожалению, из названия написаны не по-русски. Наличие натуральных веществ дает надежду, что шампунь "Schauma 7 трав" будет более бережно воздействовать на волосы. Отсутствие в составе шампуня силикона позволит очистить волосы от силиконовой пленки, которая образуется от использования бальзамов, сывороток с диметиконом и прочими подобными веществами.

Как я уже говорила, этот шампунь отлично подошел моим детям с их нормальными волосами. У меня волосы окрашенные, ослабленные и сухие. Для таких волос шампунь "Schauma 7 трав" заведомо не предназначен, но ради отзыва я решила провести эксперимент и вымыла голову этим шампунем.

Очень понравился экономный расход этого шампуня. Шампунь достаточно густой. Буквально капелька шампуня, смешанная в ладони с водой, распределяется по волосам (у меня ниже плеч) и прекрасно их промывает. Пена густая. Запах нежный, легкий, это очень приятный запах трав и свежести. Запах этого шампуня совершенно не раздражает. На волосах запах остается очень легкой свежей ноткой.

Волосы промылись отлично, но мне не очень подходят сульфатные шампуни без силиконов, поэтому волосы довольно сильно перепутались. Для облегчения расчесывания пришлось воспользоваться бальзамом.

Хотелось бы, чтобы чистые волосы приобрели дополнительный блеск, сияние. Но увы, этого эффекта я не получила. Внимательнее перечитав информацию на флаконе, я увидела, что производитель его и не обещал. Но у обладателей нормальных и жирных волос присутствует естественный блеск, так что их волосы после мытья шампунем "7 трав" будут выглядеть хорошо.

Никакого дискомфорта после использования данного шампуня я не испытывала. Вижу, как хорошо выглядят после него волосы моих детей. Поэтому могу смело рекомендовать шампунь "Schauma 7 трав" именно тем, для кого он предназначен - обладателям нормальных и жирных волос. Тем же, у кого волосы сухие, тусклые, поврежденные, тоже можно изредка, в крайнем случае, воспользоваться этим шампунем. Но всё-таки им лучше использовать шампуни именно для своего типа волос.

lellisZ
написала 15 апреля 2017 в 14:39

Хороший шампунь, периодически им пользуюсь. В первый раз помыла голову Шаума "7 трав" лет 15 назад.

Ljusta
написала 15 апреля 2017 в 15:21

Никогда не пробовала этот шампунь...

marina65
написала 16 апреля 2017 в 20:33

Подходит только для склонности к жирным волосам. Я тоже больше доверяю профессиональным средствам.

ЛунныйКритик
написал 19 апреля 2017 в 21:24

Пользовалась, понравился) Ещё бывают на его основе ограниченные серии - состав такой же, картинка другая)

Sd5e7G
написала 25 апреля 2017 в 12:43

Шаумой пользовалась много лет назад. Мне он не подошел. Может сейчас что-то изменилось? Надо испытать при случае

Ладушка
написала 26 апреля 2017 в 08:46

а мне наоборот с каждым годом подходит всё меньше

Касталея
написала 27 апреля 2017 в 23:03

у меня был такой лет пять назад, помню - волосы пахли от него приятно