Отзыв:

Мало кому понравится, и вряд ли для кого-то станет любимым

28.09.2016
Россия
Дата: 10.03.2017
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Неприятный вкус

Напиток "Спрайт" со вкусом огурца" - это новинка.

Я его купила из интереса - даже не представляла, каким может быть газированный напиток со вкусом огурца.

Внешне этот напиток мало чем отличается от привычного Sprite. Стандартная бутылка, этикетка выполнена в стандартных цветах.

Напиток бесцветный

На горлышке бутылки прозрачным, почти невидимым шрифтом напечатана информация о дате выпуска, сроке годности и буквенный код изготовителя. В моем случае код РО, означает, что напиток выпущен в Ростовской области.

Если честно, этот напиток мне совершенно не понравился. Не очень вкусно, когда пьешь, а потом вообще во рту неприятный неестественный привкус огурца. Никто в моей семье не смог выпить больше одного глотка.

Производитель в составе указал наличие натурального экстракта огурца, но вкус напитка я бы натуральным не назвала. Ощущение, что всё-таки добавлены какие-то ароматизаторы, придающие Sprite этот странный привкус. Хотя состав относительно неплохой

Видимо из-за отсутствия консервантов рекомендуется после вскрытия хранить напиток в холодильнике. Но поскольку информация об этом указана очень мелким шрифтом, я прочитала об этом только в момент написания отзыва. Отмечу, что за три дня при комнатной температуре напиток не испортился.

Полтора литра "Sprite" вкус огурец" я приобрела не очень дорого, всего за 50 рублей. Но второй раз не возьму его,даже если даром раздавать будут.