Отзыв:

Красивые, нежные и очень ранние цветы

28.09.2016
Россия
Дата: 30.04.2017
Достоинства: Неприхотливые, цветы красивые, нежные, раннее цветение
Недостатки: Короткий период цветения

Несколько лет назад, когда я покупала в цветочном магазине луковички нарциссов и тюльпанов, продавец предложила купить еще и луковички крокусов. Они были значительно мельче, чем луковицы нарциссов.

Крокусы бывают весенние и осенние. Я купила весенние - осенью у меня в саду и так много цветов.

Луковички крокусов я высадила в сентябре. Посадила их на расстоянии примерно пять сантиметров друг от друга, глубина посадки тоже около пяти сантиметров.

С тех пор каждый год, едва сойдет снег, из-под прошлогодней листвы первыми пробиваются крокусы. Их нежные цветы радуют глаз, когда впервые приезжаешь на дачу весной. Это самый ранний цветок в моем саду.

Белые крокусы напоминают подснежники.

Светло-фиолетовые крокусы также очень нежные

Запаха у крокусов практически нет (во всяком случае, у тех сортов, что растут в моем саду).

С тех пор, как я посадила крокусы, я их не выкапываю. Впрочем, крокусы и не требуют ежегодного выкапывания. Выкапывать и рассаживать крокусы я планирую только тогда, когда замечу, что им стало тесно. Пока такого не происходит.

Полива мои весенние крокусы не требуют. Весной, когда они расцветают, земля пропитана влагой.

Прошлой осенью я удобрила землю вокруг крокусов, насыпав немного перегноя. По-моему, цветам это понравилось - цветут они дружно.

Мне очень нравится. Как выглядят листья крокусов. Они тонкие, изящные, цвет насыщенно-зеленый, а посередине - светлая полоска.

Цветы крокусов быстро отцветают, а листья очень декоративны и еще около месяца украшают цветник.

Если вы, как и я, любите, чтобы в саду цвели цветы с самой ранней весны, обязательно посадите крокусы. Луковички стоят недорого, цветы не требуют почти никакого ухода. А нежные цветочки радуют глаз и дарят хорошее настроение.

Крокусы можно посадить даже под деревьями - весной, пока нет листьев, под деревьями светло, и крокусы будут украшать пространство, которое обычно пустует.