Отзыв:

Хорошо подошла для моей чувствительной кожи

28.09.2016
Россия
Дата: 18.02.2017
Достоинства: Не раздражает кожу, не вызывает аллергии, не требует смывания
Недостатки: Стойкую косметику удаляет с трудом
175 р

Мицеллярной водой Avon Nutrieffects «Очищение» я пользуюсь уже больше года, и хочу поделиться впечатлениями от использования этого очищающего средства.

Выпускается данная мицеллярная вода в пластиковом флакончике. Крышка не защелкивается, а закручивается. Кому-то это может показаться неудобным, но для меня это никаких неудобств не представляет.

Мицеллярная вода имеет очень слабый довольно приятный запах. Средство абсолютно прозрачное, по консистенции напоминает обычную воду.

Пользоваться мицеллярной водой Avon Nutrieffects «Очищение» очень просто: нужно нанести небольшое количество средства на ватный диск, и аккуратно снять макияж.

Конечно, мне бы хотелось, чтобы макияж с лица легко снимался одним движением ватного диска. К сожалению, эта мицеллярная вода не обеспечивает абсолютной лёгкости в удалении косметики. С помадой, пудрой, тенями и тональным кремом она справляется отлично. Но для того, чтобы смыть стойкий контурный карандаш для губ, нужно приложить диск к коже на несколько минут, и потом немного потереть. Еще хуже обстоят дела со снятием макияжа с глаз. Поскольку кожа вокруг глаз очень нежная, и её нельзя тереть, я прикладываю смоченный мицеллярной водой диск к глазам на полминуты, потом аккуратно стираю косметику. Я пользуюсь обычной, не водостойкой, тушью, и с ней средство справляется неплохо. А водостойкий карандаш для глаз полностью удается смыть только с третьего раза.

После использования этой мицеллярной воды кожа нежная, свежая.

Несмотря на то, что данная мицеллярная вода не настолько эффективна, как бы мне хотелось, я всё же продолжаю пользоваться именно ей. Меня вполне устраивает качество мицеллярной воды Avon Nutrieffects «Очищение». Мне нравится, что это очищающее средство не создает на лице никакой пленки, и нет необходимости дополнительно смывать его водой. Нравится лёгкий, едва уловимый аромат. Но самое главное преимущество: это очищающее средство не вызывает у меня ни раздражения, ни аллергии. При случайном попадании в глаз нет никаких неприятных ощущений.

Для снятия водостойкого макияжа данная мицеллярная вода подходит не очень хорошо, а в остальных случаях могу рекомендовать её к применению.

emoemoemo
написал 18 февраля 2017 в 22:18

Я и не знала, что у них уже и мицеллярная вода есть. Если будет возможность у кого-нибудь протестировать -- попробую. Но сама покупать не буду.

Tina85
написала 18 февраля 2017 в 23:30

Мне мицеллярка от Чистой линии понравилась. Стоит недорого и справляется с любой косметикой.

Ладушка
написала 19 февраля 2017 в 10:52

с моей косметикой мицеллярка от Чистой линии не справилась. И запах мне не понарвился