Отзыв:

Надолго увлажняет и моментально впитывается

28.09.2016
Россия
Дата: 21.02.2017
Достоинства: Мгновенно впитывается, увлажняет и смягчает кожу, приятный запах
Недостатки: Кратковременное действие

Ухаживающей косметикой серии Avon care я пользуюсь уже более семи лет. Мне нравятся эффективные и недорогие средства из этой серии по уходу за кожей рук и тела. В конце 2016 года я увидела в каталоге новинку: Увлажняющее молочко для тела Avon Care с молочными протеинами и витамином Е. Поскольку у меня очень сухая кожа, молочко для тела - это именно то, что необходимо мне в зимний период.

Молочко выпускается в удобном устойчивом флаконе. Крышка защелкивающаяся, не тугая.

Объём 400 мл, произведено в Польше
Производитель обещает мягкость и увлажнение кожи на весь день. К сожалению, обещания остались обещаниями: увлажнение кожи рук длится не более двух часов, в течение дня приходится наносить на кожу новые порции лосьона. Увлажнения кожи тела тоже на весь день не хватает.
Впрочем, производитель сразу пишет, что нужно наносить молочко на кожу по мере необходимости
Молочко приятной полужидкой консистенции, это именно консистенция классического косметического молочка Этой маленькой капельки мне хватило на то, чтобы увлажнить ладони и кисти рук. Молочко впитывается за секунду, не оставляя блеска, не причиняя никакого дискомфорта
В основе состава этого средства глицерин, парафин. Вазелин и силикон. Основное увлажняющее и смягчающее действие достигается с их помощью. Есть в составе и натуральные вещества, но их мало. А молочные протеины и вовсе замыкают список ингредиентов.
(Увлажняющее молочко для тела Avon Care с молочными протеинами и витамином Е имеет очень приятный запах, легкий и ненавязчивый.
Молочко достаточно эффективное, при этом недорогое, могу рекомендовать к покупке.