Отзыв:

Эффективное и удобное в применении средства

28.09.2016
Россия
Дата: 06.11.2016
Достоинства: Эффективность, удобство применения
Недостатки: Высокая цена, в упаковке целых 20 капсул, на один курс нужно всего пять

Прошлой осенью я болела бронхитом. Врач назначал сначала один препарат, потом другой - облегчения не наступало. И тогда я обратилась не к врачу, а к фармацевту. Она мне посоветовала купить Капсулы пролонгированного действия "Амбробене".

Стоят они недёшево - 288 рублей за 20 капсул .

Внутри две упаковки с капсулами, по десять штук в каждой. В одной капсуле 75 мг действующего вещества. Капсулы стандарного размера, с желатиновой оболочкой, с одной стороны капсула непрозрачная коричневая, с другой стороны прозрачная, сквозь прозрачную стенку капсулы видны крошечные шарики препарата.

Амбробене - это отхаркивающий муколитический препарат. Чем мне понравились эти капсулы: их нужно принимать всего один раз в сутки. Мне неудобно принимать препараты, которые нужно пить каждые шесть или восемь часов. А в данном случае я просто глотала одну капсулу перед сном.

Облегчение наступило быстро! Без назначения врача эти капсулы не рекомендуется применять более четырех - пяти дней. Я пила капсулы четыре дня, и практически выздоровела.

Не совсем поняла, зачем выпускают по 20 капсул в одной упаковке. Уж лучше бы по 10 капсул, но в два раза дешевле. Но срок годности капсул Амбробене 5 лет, поэтому не переживаю - пригодятся (хотя было бы лучше вообще не болеть).