Отзыв:

Много не съешь такого шоколада

13.06.2015
;)
Дата: 28.01.2016
Достоинства: качество, много не съешь
Недостатки: на любителя

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Хотя я чаще покупаю шоколадную продукцию белорусской компании "Коммунарка", но кое-какая продукция мне нравится и у кондитерской фабрики "Спартак". Это их новинка горький шоколад с трюфельной начинкой "Impresso" и серия шоколада в "старинной упаковке" молочный, горький 59%.
Крайне редко я покупаю Elite Горький Элитный 72% шоколад от компании "Спартак".

Продается он в оригинальной упаковке, в простой оберточной бумаги средней плотности с имитированной печатью.
Хотя я не сильно люблю шоколад с таким высоким содержанием какао-продуктов, но покупаю его чтобы не хотеть сладкого. Потому что простую шоколадку я могу съесть и 20 грамм за раз, а таким шоколадом насыщаюсь и одной долькой.

Плитка шоколада разделена на дольки, которые легко отломать. На каждой дольке нарисованы какао-бобы. Цвет шоколада насыщенно темно-коричневый. Вкус терпкий, "суховатый". Просто так я не могу есть такой шоколад, а в прикуску с горячим напитком получается нормально.

С боковой стороны шоколадки напечатана дата изготовления шоколада, а срок годности его 12 месяцев.

Состав горького элитного шоколада простой: какао тертое, сахарная пудра, эмульгатор и ароматизатор.

Плитка шоколада не привычные 100 грамм, а 90 грамм. Но цена даже для такого веса приемлемая, покупала на скидке за 40 рублей.
Чаще всего я такой горький шоколад использую для посыпки сладких блюд, чтобы добавить контраст и смотрится он хорошо.
Кстати, такой шоколад можно есть при диетах, когда очень хочется сладкого.
Я уверена, если человек любит горькие виды шоколада, то шоколад "Спартак" Elite Горький Элитный с содержанием какао-продуктов 72% ему понравится.