Отзыв:

Качественный горький шоколад

13.06.2015
;)
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Качественный, вкусный, доступный
42 рубля

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

В Республике Беларусь два крупных производителя «шоколадной продукции» это кондитерская фабрика «Коммунарка» и СП ОАО «Спартак». О продукции первого производителя уже было - гомельскую фабрику по производству кондитерских изделий. Они выпускают карамельки, шоколадные конфеты, печенье и вафли.
Я люблю горький черный шоколад с содержанием сухого остатка какао не менее 56%, но и не более 72%. Моим требованиям удовлетворяет шоколад «Спартак «Горький», с какао-продуктами 59%.

Посмотрите в какой обертке, сделанной под старину, он продается:

Светло-коричневая грубая бумага, придает весомость упаковке. Мои коллеги, кто ездит за границу, берут на презент именно такой шоколад.
К тому же он продается разным весом по 90 грамм, 500 грамм или килограмму. Причем в большом весе шоколад также поделен на дольки, только они огромные. И на больших упаковках стоят печати, как в советские времена.

Но я остановлюсь на маленькой плитке шоколада весом 90 грамм, а не привычные 100 грамм (видимо надо уже отвыкать, потому что многие производители снижают вес).
С обратной стороны «Спартак «Горький» смотрится так:

Отмечу сразу, что вся информация о данном продукте указана на русском и английском языках.
Состав шоколада мне понравился:

Начинается он с какао тертого и не содержит в себе Е-шек, консервантов и прочей ерунды. Это качественный продукт, на мой взгляд.

Шоколадка разделена на маленькие плиточки:

Вкус у шоколада насыщенный, но не терпкий, чувствуется легкая, но приятная горечь.
Цена у данной шоколадки доступная - 42 рубля.

Шоколад «Спартак «Горький» качественный продукт!