Отзыв:

В жизни такое не простила бы...

13.06.2015
;)
Дата: 03.10.2015
Достоинства: Интересный сюжет, закрученый
Недостатки: Не правдоподобный

Уже и не помню при каких обстоятельствах я смотрела этот мини-сериал, но посмотрела "Моя мама против" в течение дня! Это относительно новый сериал 2015 года. Мне нравится последняя тенденция сериалов: всего 4 серии, никакой затянутости, события динамично развиваются. Этот сериал относится именно к таким.

В нем снимается привлекательная Елена Корикова (в роли матери-одиночки, преподающей в университете), незнакомые мне молодые актеры Софья Озерова (ее дочь) и Станислав Бондаренко (ее студент). Исходя уже из названия сериала можно догадаться о чем в нем пойдет речь. Но события закручены по полной, переплетаются судьбы людей очень неожиданно. Я абсолютно уверена, что в жизни такого не будет, но на то это и сериал.

В нем описана любовь/ревность матери к дочери, любовь между молодыми людьми, жестокие испытания жизнью, искусственно созданные "кем-то". Роль Кориковой достаточно жестокая, но как актриса она с ней справилась хорошо. На мой взгляд главные герои Ольга и Павел не так хорошо и правдоподобно сыграли свои роли. Где-то не хватало искренности и реалистичности. Но в целом актерская играя нормальная.

Сюжет сериала меня, как мать, тронул. Заставил задуматься о безграничной материнской любви, да и вообще любви (к мужчине, к детям... ее взаимности).

Этот сериал я смотрела в интернете, в хорошем качестве и без рекламы.

Если в наличии мало свободного времени, то не стоит отчаиваться, что пропустили этот мини сериалчик, он не лучше и не хуже многих. Ну а если, хочется что-нибудь посмотреть не долгое, не напряжное и не пиф-паф, то советую посмотреть "Моя мама против"!