Отзыв:

Хорошие скобы

13.06.2015
;)
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Хорошие, качественные
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

По роду своей деятельности мне приходится пользоваться степлером для скрепления пакета документов и т.п. Конечно, никто скрепки не отменял, но мне удобней пользоваться именно скобами, они точно не спадут с документа и лишнее не попадет.

Для степлера (кстати и сам степлер должен быть качественным и надежным) нужны скобы и далеко не все они одинаково качественные и хорошие. Некоторые бывают сделаны из слишком мягкого материала, который гнется и ломается.

Скобы Inформат произведены в Китае для компании ЗАО «ФАРМ» под торговой маркой inформат.

Есть скобы разного размера, но в данном отзыве речь пойдет именно о скобах №10, это самые маленькие скобы, какие я только встречала, предназначены для скрепления небольшого количества листов.

Продаются они в небольшой коробочке желтого цвета.

В одной упаковке находится 1000 скоб, уложенных в два яруса. В одной «склееной» упаковке 50 скоб.

Скобы хорошо скрепляют документы, не деформируя их, остаются при этом ровные. Такими скобами можно скреплять от 2-х до 15-ти листов

В продаже можно встретить и цветные скобы для степлера, но они дороже стоят.

Когда имеешь дело со скобами, то иногда приходится их и удалять. Ногтями делать это не рекомендую больно! А вот есть специальные антистеплеры, которые разъединяют скобы. Так вот эти скобы поддаются разгибанию, не ломаются в процессе.

По цене они самые бюджетные, точную стоимость не скажу, но видела, что дешевле многих скоб были.

Срок службы их не ограничен.
Так что не всегда дешевое не качественное и плохое.