Отзыв:

Кто чистит зубы по утрам (и вечерам тоже), тот поступает мудро!

13.06.2015
;)
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Приятный вкус и запах, хорошо снимает налет
Недостатки: Не выявила

Добрый день посетители сайта!
Написав отзыв о взрослой зубной пасте Новый жемчуг "Семь трав", решила и детскую пасту не обидеть)
Ребенку покупаю всегда специализированную зубную пасту, специально разработанную для детских молочных зубов. Одной из наших паст была Silca банановая

Маленькая зубная паста объемом 50мл привлекла взгляд ребенка за счет яркого дизайна с динозавриком, мы ее и купили. Данная зубная паста рекомендована для деток от 1 года и до 6 лет, нам по возрасту подходила. Паста не содержит сахара, фтора, красителей, но на последнем месте в составе указан метилпарабен.
Имеет приятный банановый аромат. По цвету она белая, со слабым банановым вкусом
Мы чистим зубки два раза в день. Наносим небольшое количество зубной пасты на щетку и чистим зубки. Образуется хорошая пенка. Паста хорошо удаляет налет, визуально видно, что зубки становятся чище. Ребенку банановая Силка нравится, всегда самостоятельно открывает пасту (легко откручивается) и дозирует ее на щетку, но тут всегда смотрю чтобы через щетку не вылезла.
На тюбике написано, что паста сделана в Германии. Есть официальные дистрибьюторы в странах СНГ. Срок годности 30 месяцев, а дата изготовления указана на сварном шве.
Объема 50 мл нам хватает на несколько месяцев. Считаю, что экономичность использования сложно определить, потому что детки еще не чувствуют меры, им чем больше-тем лучше. Когда я на щетку наношу горошину пасты, это всегда вызывает негодование.
Подводя итог отмечаю, что немецкая зубная паста Silca с ароматом банана нам понравилась, ребенок с удовольствием чистит зубы, а это важно на первых порах, пока это не вошло еще в привычку!