Отзыв:

Ради разнообразия отличный вариант!

13.06.2015
;)
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Не стоит злоупореблять
55 руб

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

К торговой марке "Слобода" линии Живая еда (от ОАО ""ЭФКО", Россия) я отношусь очень хорошо, мне нравится вкус их продукции, а главное состав!
Состав у них простой и без консервантов. Я постоянно беру их майонезы "Провансаль" или "Оливковый". Устраивает соотношение цена-качество.
А буквально на днях в продаже увидела соусы от "Слободы" Живой еды, шли они с ярлычком "Новинка".

Среди нескольких видов остановилась на соусе "Цезарь", думаю позже и остальные попробуем.

Продавался соус в мягком пакете, как и майонезы этого производителя, только объем был меньше 220 мл. Упаковка в зеленом цвете, с нарисованным изображением салата Цезарь.

А с обратной стороны был указан подробный рецепт приготовления этого салат с использованием соуса с одноименным названием. Я готовить этот салат не планировала, но задумка хорошая.

Купила соус "Цезарь" из любопытства и ради разнообразия.
Снова обратила внимание на состав:

он порадовал своей простотой - подсолнечное мало, вода, сахар, желток, соль, уксус, зелень петрушки, сырный порошок, сушеные чеснок и лук. Все отлично, только немного смущает сырный порошок, это что?
Использовала соус при приготовлении пиццы (используя основу Vici), отличная альтернатива майонеза получилась. Муж добавлял соус на бутерброд вместо масла сливочного, получился как хот-дог.

По внешнем виду соус схож с майонезом, отличается лишь сушеными приправами, которые попадаются. А по вкусу различие есть существенное. Соус действительно с сырным привкусом.

Новинка от Слободы мне понравилась, стоит правда как большая упаковка майонеза, но иногда можно купить для разнообразия!