Отзыв:

Масло сливочное "Домик в Деревне" взяла на пробу, впечатления от покупки

01.01.2014
Дата: 30.03.2021
Достоинства: оформление, не крошится после заморозки, состав заявлен натуральный
Недостатки: вкуса нет, запаха сливок тоже нет, без скидки дорого
99 по скидке

Просматривая каталог супермаркетов в которых бываю чаще всего, первым делом ищу скидки на сливочное масло. Уходит такой продукт очень быстро, а стоит он весьма недешево. Те же двадцать или тридцать рублей - существенная экономия для семейного бюджета. Масло сливочное "Домик в Деревне" натуральное 82,5% взяла по акции. Скидка была очень даже приличной, почти 70 рублей с пачки. Раньше такое масло не встречала, из продукции этой марки покупала только сметану. Решила взять на пробу и этот молочный продукт.

Не знаю как у других, но у нас ни один завтрак или обед не обходится без сливочного масла. Бутерброды, каша, макароны или картофельное пюре - везде добавляю только его. Была мыслишка взять побольше, но побоялась. Как оказалось - не зря. К моему огорчению, молочное изделие за которое заплатила 99 рублей (по скидке!), никому не понравилось. Вначале удивил его цвет. В сравнении с другими подобными продуктами, (как фабричными, так и фермерскими) масло сливочное "Домик в деревне" было без малейшего оттенка желтизны. Очень бледное на вид.

Второе - не чувствовалось совершенно запаха сливок, однако в составе заявлены только они. В то же время не думаю, что в этом продукте присутствуют растительные масла, поскольку по свойствам оно больше походило на натуральное: растапливалось, как положено сливочному маслу и не крошилось после заморозки. Но вот вкус буквально никакой. Как ни парадоксально это звучит, его вообще не ощущалось. Сливочного вкуса к которому мы привыкли, в нем точно не было. Или только мне такая пачка досталась?

Упаковка у такого продукта узнаваемая, в рекламе часто можно увидеть молочные изделия этого производителя. Изготавливает их российская продовольственная компания "Ополье", входящая с 2011 года в холдинг "Вимм-Билль-Данн". Привлекательная упаковка на обороте которой указано, что в составе находятся только пастеризованные сливки. Массовая доля жира 82,5 %. Сделано по ТУ 10.51.30-122-05268977-2011. Написано, что масло сливочное "Домик в Деревне" натуральное. Также указана дата изготовления и срок реализации. Хочу добавить, что купила абсолютно свежий продукт.

Но вот с хлебом его есть невкусно. В бутерброды оно не годится. Пустила на тесто для пирогов, хотя обычно для этого использую растительное масло. Без скидки цена пачки - 178 рублей за 180 граммов. За свою цену не стала бы его покупать, да и по скидке вряд ли возьму. Брала это масло в Глобусе.

Lel1k
написала 30 марта 2021 в 10:06

Очень жаль, не пробовала масло, а вот сметану Домик в деревне очень даже люблю.

написала 30 марта 2021 в 11:42

Я сметану тоже покупаю, но в масле определенно разочарована.

zensh
написал 30 марта 2021 в 13:01

Видел такое масло, но никогда не пробовал

написала 30 марта 2021 в 19:24

Я тоже в первый, и думаю, что в последний раз его попробовала.

elenagorb1980
написала 30 марта 2021 в 17:12

Мы купили как-то молоко этой марки, и так оно у нас скисло: не понравился вкус

написала 30 марта 2021 в 19:25

Молоко тоже как-то раз покупала. Вроде неплохое было на вкус.

Briz
написала 30 марта 2021 в 22:23

Вот не поймешь ведь это масло,... бывает же , что вкус формируется химией... По заморозке тоже неясно... а производители этим пользуются.

написала 31 марта 2021 в 09:02

Много уловок, недавно узнала, что добавляют говяжий жир. По мнению экспертов, его сложнее обнаружить, и он дешевый в производстве.

Удивительная Рядом
написал 31 марта 2021 в 13:47

Название-то "Домик в деревне", а по сути - продукт промышленных технологий.

написала 31 марта 2021 в 14:49

Замануха)) У меня сложилось такое мнение об этом продукте.

Север
написал 1 апреля 2021 в 15:17

Пропущу тогда этот продукт - не стану покупать.

написала 1 апреля 2021 в 18:23

Думаю, ничего не потеряете. Выбор в магазинах большой, есть продукты получше и по цене более менее.

СебеНаУме
написала 23 мая 2021 в 23:08

У нас свои производители имеются, так что ещё ни разу данное маслице не приобретала.

написала 25 мая 2021 в 19:55

Я не в восторге от этого масла.

svetaSHCHUKA
написала 20 марта 2022 в 20:47

Вообще, состав хороший. А вот вкус, возможно из-за того, в нем соли. Все же соль придает чуток другой вкус сливочному маслу.

написала 23 марта 2022 в 07:37

Оно было абсолютно несоленое. Тут что-то другое.