Отзыв:

Качественное, ароматное, недорогое

01.01.2014
Дата: 02.12.2020
Достоинства: качество, аромат, цена
Недостатки: не заметила

В очередной раз пришлось покупать обычное кусковое мыло. Специально...для мужа! Заказал "Хвойное" и "Дивный сад" зеленое яблоко. Я люблю жидкое мыло, для себя беру только его, а вот супруг так и не привык. По его словам, в жидком мыле нет ощущения чистоты и чего-то конкретного. "Habitus est secundum naturam" (привычка - вторая натура), а у козерогов она в крови.

Хвойное берет для бани, любит таежный аромат. Для мытья рук обычно просит купить мыло "Дивный сад" зеленое яблоко. Какие уж там ассоциации оно вызывает у него, я даже не знаю. Предлагала более дорогие и "вкусные" варианты - отказался. Сказал, что "Дивный сад" от Невского производителя его полностью устраивает. Не стала спорить, косметика на самом деле достойная, за 100 лет завоевала доверие покупателей. Недорогая и качественная продукция.

Продается мыло в простой бумажной упаковке. Наверное, за счет этого себестоимость такого продукта ниже, чем у других марок. Информация о товаре указана на обороте обертки. Объем брусочка 90 граммов. Цена варьируется от 14 до 20 рублей в разных магазинах. Само мыльце зеленого цвета, овальной формы. На нем имеется гравировка в виде логотипа компании-производителя. Его удобно держать в руке. Оно очень приятное по тактильным ощущениям.

При этом мыло обладает хорошим ароматическим эффектом, запах чувствуется даже через бумажную упаковку. В ванной после мытья рук всегда приятно пахнет ароматом яблок. Пенообразование - отличное, мыло "Дивный сад" хорошо пенится и легко намыливается как на губку, так и на тело. Расход экономичный, поскольку оно не мокнет в мыльнице и не раскисает. Сухости рук не вызывает, грязь отмывает полностью - что еще требуется от обычного мыла? Отлично подходит для мытья рук, купания в бане, а при необходимости и для стирки мелкого белья.

Briz
написала 2 декабря 2020 в 21:56

Раньше покупали кое-что Невской косметики. Теперь она почти исчезла... жаль

написала 4 декабря 2020 в 17:31

Да, она зачастую уже ушла на задний план

Амалиа
написала 3 декабря 2020 в 03:20

Спасибо за подробный отзыв и чёткие фото. У "NC" узнаваемая форма и лейбл. В этом мыле сразу видно три красителя: диоксид титана, CI - 74260 и 77492. Из-за CI74260 предложила бы чередовать с др. мылом, а не постоянно одним и тем же.

написала 4 декабря 2020 в 17:30

Я думаю, пройдет так лет 10-15 и другое поколение уже будет видеть в любом товаре только красители, консерванты, ароматизаторы. Натурального в мире ничего не останется при таком развитии химческой промышленности и вырубке лесов.

lesyaLev
написала 3 декабря 2020 в 09:19

Ох уж эти мужчины!))) Не раз слышала, что многие любят мыться "куском" мыла.

написала 4 декабря 2020 в 17:32

Мужчины любят чувственно осязать, а какое "осязание" в жидком мыле)))

goldfish
написала 9 декабря 2020 в 23:27

рассыхается быстро, главное чтобы вода на него глобально не попадала

написала 10 декабря 2020 в 16:53

Да нет вроде не размокло пока.

Север
написал 18 августа 2021 в 07:21

Тоже иногда покупаем такое мыло - хорошее.

написала 22 августа 2021 в 16:00

Приятное мыло и недорогое.

svetaSHCHUKA
написала 10 сентября 2022 в 18:09

О! У меня муж покупает только кусковое мыло! Буквально вчера купил новый кусочек

написала 12 сентября 2022 в 10:10

Да, многим мужчинам почему-то нравится не жидкое, а кусковое мыло))

СебеНаУме
написала 16 ноября 2022 в 20:43

Мой наоборот жидкое препочитает.

СебеНаУме
написала 16 ноября 2022 в 20:44

Прикупила, благо появилось в продаже. Лежит в закромах.

Pomposhka
написала 27 ноября 2022 в 14:03

Тоже предпочитаю кусковое мыло. Покупала младшему жидкое, так как кусочек детского выпадал из мокрых ручек, со временем сын подрос, и началось баловство жидким, по полфлакона за раз, экстренно перешли на кусковое, изобрели новый вид - летающее))

написала 30 ноября 2022 в 09:14

Я сама сейчас перешла на жидкое мыло, а вот муж так и не привык к нему.