Отзыв:

Пикничок под шашлычок. Гриль одноразовый для воскресного отдыха

01.01.2014
Дата: 15.07.2020
Достоинства: эффект, цена,
Недостатки: нужно следить за процессом приготовления

Замечательная штука - одноразовый гриль! Милое дело для всех у кого нет усадьбы, участка или огорода, но кому тоже хочется отдохнуть на свежем воздухе и отведать аппетитных колбасок, ароматного шашлычка или вкуснейшего рыбного стейка.

Одноразовый гриль Firewood 25x19 см покупали в Леруа Мерлен в прошлом году. Цена в 150 рублей была просто шикарной. А то, что это приспособление не нуждается в средствах для розжига и готово к приготовлению пищи уже через 15 минут развеяло все сомнения в необходимости покупки такой вещицы для отдыха на природе.

На упаковке можно прочитать информацию о товаре, включая описание и данные о производителе. Изготовитель - российское предприятие FireWood. В комплектацию гриля входят: уголь, парафиновая бумага, пропитанная средством для разжигания, сетка, спичка, а также алюминиевый лоток. Ассортимент блюд, которые можно приготовить на одноразовом гриле достаточно разнообразен. Это - мясо, курица, рыба и разные овощи. Вес одноразового гриля - 338 граммов. Считай ничего.

На обороте упаковки - подробная инструкция с предупреждением о том, что гриль готовит очень быстро и нужно проявить максимум внимания к тому, чтобы продукты не подгорели. Парафиновая бумага загорается моментом, а через 15 мин огонь прекращается и угли начинают отдавать жар. Колбаски поджариваются быстро. Однако мясо требует чуть больше времени, хотя все равно быстрее, чем на обычном мангале.

Жара этих углей хватает почти на полтора кило вырезки и несколько колбасок. Удовольствие получили агроменное. И даже не от еды, а от общего антуража. Дымок, аромат специй, легкий ветерок - воскресный день прошел тогда не зря. Сколько сейчас стоит такая вещь - не знаю, в этом году, к сожалению, не пришлось выезжать на природу с дымком, ветерком и шашлыком)) А так бы обязательно купили бы одноразовый гриль Firewood. Рекомендую.