Отзыв:

Кетчуп на любителя. Цена и упаковка...ну и как бы все

01.01.2014
Дата: 24.03.2020
Достоинства: цена, упаковка
Недостатки: вкус, состав

Привычка сдабривать макароны кетчупом осталась у мужа со студенческих времен. Вот ему-то в основном и покупаем такой соус, так как мне он, за редким исключением, нужен только для заправки супов и для домашней пиццы. В последний раз это был кетчуп "Моя семья" Шашлычный. Взяла на пробу, раньше всегда покупала Махеевъ или Балтимор.

Цена по скидке привлекла внимание, взяла упаковку весом в 330 граммов. Не могу сказать, что рекламный блок на лицевой стороне пакета в виде надписей "Без ГМО" и "Без искусственных красителей" подействовал на сознание. Давно не верю рекламным трюкам, но все же была надежда, что продукт окажется натуральным. Увы! В составе присутствовали загустители в виде кукурузного крахмала и камеди. Также не обошлось без консервантов и ароматизаторов.

Это можно прочитать на обороте упаковки, если, конечно, не боитесь "сломать" глаза. Мелкий шрифт да еще на красном фоне - жесткий тренажер даже при хорошем зрении. Упаковка вида дой-пак отличается красочным дизайном и удобством, но вот внешний вид и качество такого соуса не вызвал восторга. По цвету он немного темноват. Консистенция средняя, вкус - так себе. Мне он показался излишне кислым. Для заправок подойдет, а в качестве соуса - только на любителя.

Кстати, муж заказал в следующий раз Балтимор. Да, когда зарплата на исходе, можно купить и кетчуп "Моя семья" Шашлычный. Однако, чтобы потрафить вкусу, я бы рекомендовала другую марку.