Отзыв:

Удивительно приятное мыло с нежным ароматом зеленого чая и всего за 29 рублей

01.01.2014
Дата: 10.02.2020
Достоинства: цена, аромат, хорошо пенится
Недостатки: может только состав

Сегодня хочу поделиться впечатлением о таком гигиеническом средстве как крем-мыло "Фаворит" Зеленый чай. Искала в магазине недорогое жидкое мыло. По идее мне нужно было не оно само, а флакон под садовый опрыскиватель. Раньше пользовалась для опрыскивания комнатных растений стандартную емкость, но в последнее время стали болеть сильно руки от тяжести. Решила взять маленькую тару для такой цели.

Дозатор был, а емкости нужной в доме не нашлось. Вот и задумала такой финт: купить жидкое мыло, использовать его, а пустой флакон пустить для задуманной цели. Брала крем-мыло "Фаворит" зеленый чай в Глобусе. Выбор был большой, но из всех выставленных на витрине экспонатов по цене и размеру подошло только это мыло. Стоило оно всего 29 рублей за флакон объемом в 350 мл. Цена прекрасная, но как оказалось в последствии, мыло было не хуже.

Оно мне реально понравилось. Удивительно приятное мыло с нежным ароматом зеленого чая. Я знаю, у многих бытует мнение, что дешевое не бывает хорошим. Впрочем, раньше тоже думала именно так. Правда, когда прочитала данные экспертизы, сделанные на сайте Росскачество, это мнение поменяла. В каждом правиле есть исключения. При тестировании ведомством нескольких марок жидкого мыла, первое место занял не дорогой продукт (мыло Дав), а бюджетная Красная линия. Моя новая покупка тоже стала исключением из правил.

Продается такое мыло в двух весовых категориях: в 350 граммовых флаконах и 5 литровых канистрах. Как я уже сказала, мне нужен был небольшой объем. Кстати, видов такого мыла тоже несколько. Позже я купила с ароматом ромашки, но сразу скажу - зеленый чай намного лучше. У этого мыла приятный цвет, аромат и хорошие моющие свойства. Пенится оно прекрасно. Смывается тоже легко, не оставляя пленки на коже рук.

Оно не сушит, если, конечно, не мыть руки через каждую секунду. Впрочем, в таком случае любое мыло будет во вред. Состав указан на оборотной стороне флакона. Но я не специалист, разбираться в нем не стала. Единственное могу сказать, что у многих подобных средств такой же состав. Мне это мыло понравилось. Если для вас не принципиальна цена, то рекомендую крем-мыло "Фаворит" зеленый чай.