Отзыв:

На любителя, но нам понравилось. Лобио из магазина

01.01.2014
Дата: 11.11.2020
Достоинства: вкус, вид, состав
Недостатки: фасоль жестковата
89 три года назад

Красивая баночка с симпатичной крышкой напомнила о консервах, которые покупала в мае 2017 года. Назывались они лобио "Пиканта". Брала их в Дикси. Раньше овощные консервы из магазина появлялись у нас на столе только ближе к весне, когда заканчиваются домашние заготовки. Правда в последнее время почти перестала заниматься соленьями - вареньями. Сейчас в магазинах огромный выбор консервированных овощей, смысла в домашней консервации, если нет своей дачи, уже не вижу.

Консервы овощные из фасоли лобио "Пиканта" производят в Астрахани. Изготовитель ООО "Вкусный продукт". Стеклянная баночка закрыта металлической крышкой с принтом овощной тематики. На крышечке имеется предупреждение о хлопке при открытии. Вес - 530 граммов. На оборотной стороне этикетки - подробная информация о продукте, включая состав. В списке ингредиентов: красная фасоль, лук, специи, зелень, а также растительное масло из подсолнечника, соль и сахар. Про консерванты и усилители вкуса ничего не сказано. Хочется верить, что химии действительно нет.

Само лобио по вкусу и виду напомнило консервированную красную фасоль в томатном соусе. Оно достаточно густое, темного-красного цвета. По правде говоря, я никогда не готовила такое блюдо дома, поэтому его "правильный рецепт" не знаю, а сведениям из интернета не доверяю. Знаю, как добиваясь уникальности, сайты подают один и тот же рецепт с разными цифровыми значениями количества тех или иных ингредиентов. Старым кулинарным книгам верю намного больше.

Но судя по картинкам в Яндексе, купленные консервы действительно похожи на правильное грузинское лобио. На вкус неплохо. Не сказать, что сказочно вкусно, но особых претензий помню не возникло. Съели подчистую. Соли и перца было тика в тику. Кстати, в холодном виде эти консервы понравились больше, чем в горячем. Аромат исходящий от продукта вызывал аппетит. Вкус у лобио "Пиканта" кисло-сладкий, с чесночным привкусом.

Жаль, что в составе нет орехов, но это не критически. А вот то, что оболочка фасоли оказалась жестковатой, для меня чувствительно. Я люблю мягкую-мягкую фасоль, которая буквально тает во рту. Однако в целом неплохо, рекомендую!

Консервированные овощи в моих отзывах:

1.Фасоль в томатном соусе Heinz

2.Закуска из баклажанов с печеным перчиком "Ресторация Обломов"

3.Томатная паста "Помидорка"