Отзыв:

"Помидорка" для томатного сока. Состав довольно хитрый, а в остальном неплохо

01.01.2014
Дата: 30.03.2020
Достоинства: вкус, качество
Недостатки: состав завуалирован

Для заправки борща редко покупаю томатную пасту, обычно использую в этих целях кетчуп. Не вижу особой разницы в приготовлении, к тому же он всегда имеется в холодильнике. Однако для сока, который любит муж, такой соус не годится, для этого берем томатную пасту "Помидорка". В таких консервах, как заверяет производитель, абсолютно натуральный состав.

Изготовлены консервы по ГОСТу, но стоит отметить, что состав указан очень хитренько. В нем только два слова: "Томатная паста". А что в этой пасте, поди разбери. Вот за такую хитрость оценку "Помидорке" решила снизить. В продаже такой продукт встречается как в стеклянной баночке, так и в жестяной. Первый вариант мне нравится больше, банку из стекла с винтовой крышкой всегда можно использовать потом для хранения других продуктов.

Дизайн упаковки заметен издали. На этикетке с оборотной стороны информация о продукте, включая состав и реквизиты производителя. Банка весом в 270 граммов обошлась на тот день в 83 рубля. На внешний вид - это обычная томатная паста, изготовленная из свежих помидоров. Консистенция довольно густая, поэтому такой продукт хорошо подходит для самодельного томатного сока.

Вкус, присущий таким консервам, есть в нем небольшая кислинка. Для заправки супов, приготовления подливы, маринадов, кабачковой и баклажанной икры томатная паста "Помидорка" - неплохой вариант. Рекомендую.