Отзыв:

Постельное белье из сатина: Практичное и симпатичное

01.01.2014
Дата: 28.02.2020
Достоинства: Качество, не выцветает после стирки, аккуратно сшито.
Недостатки: принципиальных нет

Постельное белье "Василиса" покупала в прошлом году. Давно его не обновляла, подаренных сто лет назад наборов на свадьбу хватило на четверть века. Вот такое отличное качество было у изделий, сделанных еще во времена дедушки Союза.

Однако пришлось приобрести новую мебель в спальню и старые размеры постельного белья не подходили под "евро-кровать". Конечно, прежде чем купить что-нибудь более- менее качественное и красивое, в первую очередь просерфила интернет на предмет отзывов об этой марке. Интересовал, вопрос - стоит или нет покупать постельное белье Василиса. Его продают во многих магазинах, и цены на такое белье, на мой взгляд, оптимальные.

Ответа однозначного не нашла, поскольку мнения авторов таких отзывов были разнополярными. От резко негативных до восторженно похвальных. Короче, взяла на удачу два комплекта одинакового белья из сатина. Выбрала спокойную гамму. Цветочки мне уже надоели, купила постельное белье "Василиса" с геометрическим рисунком под названием "Лофт". Стоил один комплект чуть более двух с половиной тысяч рублей.

Упаковка стандартная для постельного белья. На лицевой стороне можно увидеть рисунок. Изготовлено такое белье из сатина. Состав. 100% хлопок. Производитель - ООО "ТДЛ Текстиль", город Иваново. На упаковке указаны рекомендации по уходу, включая стирку после покупки перед первым применением. Хочу отметить, что стирку такое белье выдерживает хорошо. Оно не полиняло. Сшито тоже аккуратно, строчки ровные, нитки не торчат. Ткань гладится хорошо. Она приятная на ощупь, но немного тонковата. А так все отлично.