Отзыв:

С задачей по очищению справляется

01.01.2014
Дата: 05.01.2014
Достоинства: Хорошо очищает, не жгет кожу, приятный запах
Недостатки: Не обнаружено

В моем рейтинге очищающих средств для лица, тоник Garnier "Основной уход" экстракт винограда для нормальной и смешанной кожи, занимает одно из первых мест, наряду с Нивеей. Но иногда попадаются и дорогие экзоты, если кто-нибудь подарит на день рождения или праздник. А так, в основном Нивея да Гарньер.

В принципе, они мне нравятся и считаю, что по эффективности оба тоника равноценны. Прежде всего хотелось бы сказать, что многое из косметики, парфюма или бытовой химии, я выбираю по запаху. Если запах нравится - беру на пробу. Тоником Garnier "Основной уход" пользуюсь уже давно и мне нравится виноградный запах, который кстати очень легкий и нежный.

И само средство приятно по ощущению: не жгет кожу, мягко очищает и его хватает надолго. Я им даже смываю тушь с ресниц, когда заканчивается специальный тоник для снятия макияжа с глаз. Кстати тоже беру из этой же серии, только он меньше по граммам и быстро у меня заканчивается.

Тоником пользуюсь два раза в день: утром и вечером. Хватает его надолго, не менее трех месяцев, если конечно дочь не поможет. Но пока она сильно не увлекается такими средствами. А то, чувствую разорение для отца будет двойное. Конечно, цена на тоник достаточно высоковата для наших доходов, около 170 рублей, но на более дешевые варианты пока нет желания переходить.