Отзыв:

Закуска на любителя. Под шашлык - отлично!

01.01.2014
Дата: 09.05.2020
Достоинства: Вид, состав натуральный
Недостатки: Избыток уксуса на мой вкус

Не представляю обед без овощей. Мясо, рыба или даже просто макароны обязательно готовлю с овощами. Если нет времени для готовки, покупаю овощные консервы. Обычно беру кабачковую или баклажанную икру, а также различные закусочные салаты из помидоров и болгарского перца. В последний раз взяла на пробу закуску из баклажанов с печеным перчиком "Ресторация Обломов". Хотя марка мне незнакомая, но баклажаны обожаю. Именно поэтому рискнула взять небольшую баночку, чтобы знать на будущее: стоит или нет покупать такие консервы.

Брала в "Пятерочке", заплатила 128 рублей. Привлекло внимание необычное название марки консервов и состав, в котором как обещает производитель, только натуральные ингредиенты. Закуска из баклажанов с печеным перчиком "Ресторация Обломов", включает в себя томаты, баклажаны, болгарский перец, запеченный на гриле с растительным маслом, лук и уксусную кислоту.

В стеклянной баночке - 420 граммов аппетитной закуски. Банка прочно закрыта крышкой винтового типа. Производство таких консервов находится в Астрахани, и об этом можно прочитать на этикетке. Хранить закрытую банку допустимо три года, открытую рекомендуется съесть в течении 3 дней. Закуска "Ресторация Обломов" на внешний вид вызывает аппетит. Яркие кусочки овощей дразнят своим видом, призывая тотчас же попробовать их на вкус.

Однако первая же проба немного меня смутила. Довольно резкий вкус уксуса ощущался сразу. Перемешав содержимое банки, я немного снизила этот вкус, и как бы, под макароны закуска оказалась неплоха, правда впечатление уже было не такое, как от домашних заготовок. В целом, неплохая закуска, но избыток уксуса не позволил насладиться этим вкусом в полной мере.

Правда это только на мой вкус, мужу закуска из баклажанов "Ресторация Обломов" показалась вполне приличной. У него восприятие остроты и кислоты совсем другое. Поэтому, если лимоны у вас не вызывают оскомину, смело можете покупать такие консервы. В ином случае, лучше приготовить закуску самостоятельно или купить такой продукт, где меньше уксуса.