Отзыв:

Лечить людей, провоцируя их? Да, и такое бывает!

04.07.2018
Дата: 27.04.2020
Достоинства: Развитие сюжета, актерская игра
Недостатки: Не нашла

Об этом сериале долго рассказывала моя знакомая, говорила, что шикарный фильм, что не может дождаться выхода новой серии. А я никак не могла запомнить его название. И вот спустя некоторое время и я решила посмотреть сериал "Триггер" (2020), онлайн смотрели его вместе с супругом.

Скажу, что уже в первые минуты фильма муж сказал, что музыка как в сериале "Метод", да и во время просмотра мы постоянно сравнивали эти два снимала. Только Метод сильнее, и игра Хабенского более убедительная, Максим Матвеев тоже неплохо играл, но Константина не смог переиграть. А может и не ставил себе это целью? Думаю, не мы одни сравнивали эти два сериала.

Сюжет- он да, затягивает, причем сразу же, и не отпускает до последней минуты. И если смотря любимые мелодрамы, я могла паралельно вышивать крестиком, то с Триггером такие дела не проходят - его нужно смотреть очень внимательно, чтоб не пропустить какой-то важной детали, здесь каждый эпизод наполнен смыслом.

Каждая новая серия- это новая история, это новый пациент у нашего главного персонажа Максима Стрелецкого, психолога-психотерапевта, которого сыграл актер Максим Матвеев. Некоторые не оставляют его на протяжении всего сериала, с некоторым даже отношения завязываются. И эту некоторую отлично сыграла актриса Виктория Маслова- не встречала ее раньше, отлично играет, эффектная блондинка, на которую невозможно не обратить внимания.

Красной нитью по всему сюжету проходит личная жизнь нашего эксцентричного персонажа, который может спокойно в лифте при посторонних людях...чистить зубы. Его жену сыграла моя любимая актриса Светлана Иванова, сыграла в свойственной ей манере, показав всю свою женственность и утонченность.

Из главных ещё бы отметила папу нашего главного персонажа- тоже психолога, но ему чужды провокационные методы сына, из-за которых тому довелось даже срок отмотать. Актеру Игорю Костолевскому досталась роль интеллигентного и образованного врача, сапожника без сапог, ведь при всем его опыте и знаниях в области психологии наладить отношения с сыном очень и очень тяжело.

Хороший сериал получился, смотрели его с мужем с огромным удовольствием. Из того, что снимается сейчас, пожалуй, это лучшее.

Сериал "Триггер"- это качественная психологическая драма с хорошим актерским составом,отличной игрой актеров, динамичным сюжетом и открытым финалом. Видимо, будет второй сезон. Боюсь только, чтоб не произошла та же история, что с Мажором или Бывшимы, когда каждая последующая часть становилась хуже и хуже предыдущей, последнюю же часть Мажора я еле досмотрела.

Рекомендую к просмотру сериал Триггер и ставлю ему пятерку.